Мисс Вселенная в 2019 году уже определена

17:42, 10 Дек, 2019
Анна Федорова

Не так давно в американском городке Атланта, штат Джорджия, подошел к концу конкурс «Мисс Вселенная 2019». Победительницей конкурса стала 26-летняя представительница ЮАР Зозибини Тунци. Серебро досталось 24-летней «Мисс Пуэрто-Рико» Мэдисон Андерсон, тогда как бронзу конкурса забрала 25-летняя «Мисс Мексика» София Арагон. Участие в конкурсе приняли 90 девушек из самых разных уголков земного шара.

Мисс Вселенная 2019, победительница, фото, участницы

Обладательнице титула «Мисс Вселенная» Зозибини Тунци получила не только традиционную корону, но и весьма соблазнительный годовой контракт. В контрактное соглашение входят услуги стилистов, гардероб, обучение в актерской школе со стипендией и апартаменты в Нью-Йорке, также девушка получила крупный денежный приз.

Зозибини является экспертом по связям с общественностью и представительницей движения против гендерного насилия и неравенства. Девушка посвятила кампанию в социальных сетях изменению изложения факторов о гендерных стереотипах. Известно, что Тунци также является сторонницей естественной красоты, и выступает за то, чтобы представительницы прекрасной половины человечества любили себя такими, какие они есть.

Девушка произнесла замечательную речь, где также затронула тему дискриминации по расовому признаку, с которой она столкнулась:

«Наше общество стало подобно запрограммированным роботам. Люди никогда не понимали и не видели то, что темнокожие женщины могут быть невероятно красивы, однако теперь мы идем правильной дорогой, когда девушки, подобные мне, могут наконец найти свое место в обществе. Девушки наконец смогут узнать, насколько они красивы. Лично я верю в то, что наш вклад во вселенную всегда к нам вернется. Мы должны работать вместе и делать все, что мы можем, мы действительно можем перевернуть ситуацию», – говорит представительница ЮАР.

Корону новой обладательнице титула вручила «Мисс Вселенная» 2018 года Катриона Грей. Примечательно, что представительницы России на этом мероприятии не было: обладательница звания «Мисс Россия 2019» Алина Санько не успела получить американскую визу. Однако 20-летняя Алина сообщила, что примет участие в следующем году.

Оксана Федорова недовольна конкурсантками «Мисс Вселенная» 2019

Популярная российская модель и телеведущая, а также обладательница титула «Мисс Вселенная» 2020 года Оксана Федорова негативно высказалась об участницах нынешнего конкурса. Оксана Федорова заявила, что раньше выиграть было гораздо сложнее, теперь все девушки стали одинаковыми.

Оксана решила вспомнить свой дебют на конкурсе в 2002 год в Пуэрто-Рико. Телеведущая подчеркнула, что тогда никто не верил в нее и не ожидал таких успехов. Модель добавила, что после ее триумфа брюнетки до сих пор занимают почетные места на конкурсе, но по ее мнению, тогда стандарты красоты были более размытые, и победить мог кто угодно.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *