Миссия на Венеру от России

15:00, 07 Мар, 2019
Анна Федорова

Ученые из нашей страны планируют организовать отправление миссии космонавтов на планету Венера. Сейчас во всю обсуждаются условия построения спутника на орбиту и самой станции для посадки, с коллегами из США. Представители информационного агентства РИА «Новости» сообщили о том, что на планете Венера приборы смогут работать только пару дней, или даже часов. Причина в крайне суровых условиях, там очень холодно.

Что мы знаем о Венере

Эта планета — самая близкая соседка к нашей Земле. Обе единицы Солнечной системы похожи между собой по параметрам, плотности и химсоставу. По версии ученых, обе появились с одного протопланетного диска.

Для исследований интересно, почему и как сильно парниковый эффект влияет на эту планету. Именно поэтому она чаще всего подвергается  разным опытам. Возможно даже, что через 200-300 лет наша планета тоже поддастся влиянию этого эффекта из-за большого скопления углекислого газа. Изменения в сфере земного климата очень интересны для ученых.

Венера очень похожа на нашу планету, отличаясь от нее только размерами, будучи немного больше Земли. Но ученых до сих пор интересует, почему же у планет настолько разная геология и почему у нашей «сестры» нет своего магнитного поля? По их версии, на ней ранее была вода, но она испарилась. Причина этого до сих пор неизвестна.

Будущая миссия будет работать с помощью малого орбитального спутника и посадочного модуля, который выпустили под названием «Венера-Вега». На станции также установят несколько аэростатов и дроп-зонды, которые будут помогать в изучении слоев под и над облаками. Всю технику сейчас разрабатывают на территории Научно-производственного объединения имени Лавочкина Семена Алексеевича. Все еще продолжается подготовка к проведению данной экспедиции. Как только она будет завершена, информацию об этом сразу же опубликуют в СМИ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *