Митинг-концерт 18 марта 2019 года в Москве пройдет в честь присоединения Крыма

13:58, 17 Мар, 2019
Анна Федорова

На территории главного города Российской Федерации будет проведён митинг-концерт. Организаторы сообщили – данное мероприятие запланировано на 18 марта 2019 года.

Основная цель – напомнить гражданам о годовщине присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации. Официальную информацию подготовили представители пресс-службы Общественной палаты России 15 марта 2019 года, в пятницу. Примечательно, что данное ведомство будет являться соорганизатором митинга-концерта, фигурирующего в информационном пространстве под названием «Россия. Севастополь. Крым».

Когда состоится мероприятие и кто приглашен на Манежную площадь?

Митинг-концерт состоится на Манежной площади, расположенной в Москве. В официальном сообщении, предоставленном пресс-службой Общественной палаты, обратили внимание на то, что 18 марта 2014 года представители власти окончательно рассмотрели вопрос, связанный с присоединением полуострова Крым к Российской Федерации.

Представители Московской федерации профсоюзов выступают инициаторами проведения митинга-концерта на Манежной площади. Для того чтобы принять в нем участие, приглашаются все общественные организации, а также объединения, относящиеся к национально-культурным, землячества и люди, проживающие на территории России, неравнодушные к судьбе страны.

Дополнительно была предоставлена информация о том, кто выступит на Манежной площади 18 марта 2019 года. Приглашены следующие коллективы – Хор Турецкого, группа «Любэ», также своими песнями будут радовать Григорий Лепс, Стас Михайлов и Ольга Кормухина. Запланировано присутствие других, не менее знаменитых гостей.

В 9 часов 30 минут вечера по московскому времени каждый желающий может присоединиться к участникам митинга-концерта на Манежной площади. Примечательно, что для посещения данного мероприятия не нужно приобретать билеты, так как вход свободный.

Когда состоялся референдум в Крыму?

16 марта 2014 года жители Крымского полуострова приняли участие в масштабном референдуме. В результате стало известно о том, что 96,77% голосующих, которые проживают на территории Республики Крым, а также 95,6% жителей Севастополя, главного города полуострова, определились с выбором. Граждане приняли решение о присоединении полуострова к РФ.

Инициаторами проведения мероприятия выступили Крымские власти, которые проанализировали государственный переворот на Украине, состоявшийся в феврале 2014 года. Представители власти, осуществляющие деятельность на территории Украины, говорят о том, что территория полуострова по-прежнему принадлежит им, однако временно оккупирована.

В Российской Федерации, в свою очередь, считают, что референдум был проведён в соответствии со всеми международными правами и уставами Организации Объединенных Наций. Волеизъявление народа было демократическим. Владимир Путин, президент России, также говорит о том, что «вопрос Крыма закрыт окончательно».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *