Митинг против повышения пенсионного возраста 2018 в Нижнем-Новгороде

11:28, 20 Июн, 2018
Анна Федорова

Нижегородцы поддержали петицию против повышения пенсионного возраста

Почти 1,5 млн. россиян подписали петицию за отмену закона о повышении пенсионного возраста, среди противников нововведений есть и жители Нижегородской области. Авторы петиции, размещенной на сайте Change.org обращаются к Президенту России, а также правительству и Федеральному собранию с требованием «не допустить повышения пенсионного возраста», так как многие россияне могут попросту не дожить до пенсии.

Одним из первых свое возмущение новой законодательной инициативе выразил нижегородский депутат Государственной Думы РФ от ЛДПР Александр Курдюмов. Он заявил, что партия будет голосовать против увеличения пенсионного возраста.

«Продолжительность жизни мужчин-нижегородцев – 67 лет, повышать сейчас пенсионный возраст – аморально», — заявил Александр Курдюмов.

«Удивляет другое: как представители партии власти, с какой легкостью и беспринципностью смотрят в глаза простым россиянам, своим избирателем?».

Кроме того, Курдюмов считает, что повышение пенсионного возраста приведет к росту безработицы.

Профсоюзы решили выйти на митинги против повышения пенсионного возраста

Федерация независимых профсоюзов России предложила главам региональных организаций профсоюзов выйти на митинги против повышения пенсионного возраста. Возглавленный профсоюзами протест не опасен для Кремля, считают эксперты.

«Учитывая значимость данного законопроекта (о повышении пенсионного возраста. — РБК), затрагивающего социально-трудовые права абсолютного большинства наемных работников, предлагаем проводить, с соблюдением российского законодательства, митинги, шествия, пикеты и другие коллективные действия против повышения пенсионного возраста», — говорится в письме.

В Нижнем Новгороде запрещают публичные акции, в том числе одиночные пикеты, в связи с указом президента

5 июня нижегородское отделение РОТ-Фронт и РКРП планировало провести митинг против повышения пенсионного возраста. Как известно, Конфедерация труда России объявила кампанию против повышения пенсионного возраста. Еще до начала этой кампании РКРП в Н.Новгороде подали уведомление о проведении митинга на площади Горького, но получили отказ в согласовании. Мы приведем текст этого документа подробно, чтобы и другие организаторы публичных акций могли оценить ситуацию и действовать со знанием обстановки в случае необходимости проведения митингов и даже одиночных пикетов, т.к. и их проведение в Нижнем Новгороде может сопровождаться проблемами со стороны полиции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (11)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *