Miui 12: список смартфонов, которые получат новую прошивку

14:42, 04 Май, 2020
Анна Федорова

Каждый год Xiaomi выпускает новую версию своего Android-скина под названием MIUI ROM. Совсем недавно разработчики Xiaomi презентовали новую версию прошивки MIUI 12 ROM. Разберём, чем она отличается от предыдущих версий, а также перечислим устройства Xiaomi, которые будут поддерживать обновление прошивки последней версии MIUI 12.

Последние обновления в первую очередь доступны флагманским устройствам. Так, MIUI 12 получат некоторые флагманские телефоны Xiaomi на базе Android 11. А некоторым телефонам среднего класса данная прошивка будет доступна на базе Android 10.

Список возможностей MIUI 12, что нового прибавится?

Прежде чем рассматривать список устройств, давайте перечислим потрясающие функции MIUI 12. Обратите внимание, что функции могут варьироваться от устройства к устройству, но основные из них, а также изменённый пользовательский интерфейс будут добавлены почти ко всем устройствам Xiaomi, которые получат MIUI 12.

Кроме того, Xiaomi каждый год упаковывает множество интересных функций в свои ПЗУ MIUI. Этот год не исключение. Компания реализует множество новых функций и изменений в 2020 году с MIUI 12.

В текущем году MIUI 12 предлагает ряд функций, включая новую панель навигации и жесты, новый и улучшенный пользовательский интерфейс камеры, улучшенный тёмный режим, совершенно новую систему управления уведомлениями, комплексное обслуживание на уровне системы и оптимизированные рекламные услуги.

Итак, вот наиболее важные функции только что запущенного MIUI 12 (их можно найти на веб-сайте MIUI Home):

  • «Суперобои»
  • «Динамическая погода»
  • Новая панель навигации и полноэкранные жесты
  • Новый и улучшенный интерфейс камеры
  • Тёмный режим 2.0
  • Усовершенствованная система управления конфиденциальностью
  • «AI Calling»

«Суперобои»

От отображения экрана до экрана блокировки и рабочего стола мобильного телефона каждый экран превращается в воображаемое пространство. Исследуйте поверхность Марса, исследуйте красоту Земли.

«Динамическая погода»

Симулируя экологию и создавая погоду прямо на экране телефона, мы можем воспринимать солнечный свет и весенний ветерок и чувствовать изменяющиеся облака и дождь.

Новая панель навигации и полноэкранные жесты

В MIUI 12 представлен новый обзор последних приложений, а также функция для жестов Android 10. Кроме того, MIUI 12 представит новую панель навигации и полноэкранные жесты на устройства Xiaomi. Жесты будут более точными и плавными по сравнению с MIUI 11. Xiaomi делает упор на настройку персонализации и анимацию в пользовательском интерфейсе.

Новый и улучшенный интерфейс камеры

Появился новый интерфейс камеры, который выглядит довольно аккуратно и впечатляюще. Приложение камеры MIUI 12 имеет новый прозрачный пользовательский интерфейс. Пользователи могут ожидать некоторые новые функции в самом приложении камеры, такие как новые фильтры или новые режимы съёмки.

Тёмный режим 2.0

Dark Mode 2.0 теперь поддерживает тысячи приложений, обеспечивая комфорт везде. Xiaomi заявляет, что в последней версии MIUI 12 предлагает новый идеальный режим темноты. Это означает, что на этот раз Xiaomi будет использовать Amoled-дисплей, который отсутствовал в режиме темноты MIUI 11.

Усовершенствованная система управления конфиденциальностью

MIUI не только станет компетентным помощником в вашей жизни, но и приложит все усилия для обеспечения безопасности вашей личной информации. В MIUI 12 вы можете легко управлять своей конфиденциальностью.

«AI Calling»

Данная функция наделяет «умного» помощника Xiaomi — Xiao AI возможностью самостоятельно отвечать на звонки. Робот сможет представиться собеседнику, спросить цель звонка и записать сообщение абоненту.

Список устройств Xiaomi, получающих MIUI 12

Вот некоторые наиболее ожидаемые устройства Xiaomi для получения MIUI 12 на базе Android 11 или Android 10:

  • Первая партия (Xiaomi Mi 10 Pro Xiaomi Mi 10, Xiaomi Mi 10 Youth Edition, Xiaomi Mi 9 Pro, Redmi K30 Pro, Redmi K30, Redmi K20 Pro, Redmi K20).
  • Вторая партия (Ми Микс 3, Xiaomi Mi 8 серия, Redmi Note 8 Pro, Redmi Note 7, 7 Pro).
  • Третья партия (Mi Mix 2, Redmi Note 8, Редми 8, 8А; Редми 7, 7А; Mi CC9, CC9 Pro, CC9e).
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *