Михаил Ефремов: что известно из последних новостей о судебном заседании

05:25, 31 Июл, 2020
Анна Федорова

Похоже, что дело Михаила Ефремова совсем скоро будет закрыто. До тех пор артиста отправили под домашний арест до зимы следующего года. Напомним, Михаила Ефремова обвиняют в убийстве по неосторожности, артист врезался в автомобиль «Лада» в начале июня, водитель этого транспортного средства погиб спустя несколько часов после аварии.

Прокурор попросил суд продлить Ефремову срок домашнего ареста

Тридцатого июля стало известно, что Ефремову продлили срок домашнего ареста. Теперь актер будет сидеть дома до января следующего года. Адвокат артиста заявил, что требует отпустить своего клиента прямо сейчас, также он требовал предоставить Ефремову два часа в день для прогулок на свежем воздухе.

Адвокат Ефремова заявил, что собраны доказательства невиновности актера

Защитник Михаила Ефремова 30 июля 2020 года заявил, что доказательства невиновности его клиента не будут представлены в суде. Об этом Эльман Пашаев объявил в эфире телеканала «Россия-1». Господин Пашаев добавил, что 30 июля он находился в столице РФ, и принял участие в заседании суда, где его клиенту продлили срок домашнего ареста. По его словам, он, а также его подзащитный давно отказались признавать свою вину. Также Пашаев отметил, что виновность Ефремова должен доказать государственный обвинитель, при этом, Михаил не обязан признавать себя виновным.

«У нас не банановая республика, Россия — это правовое государство», — заявил Пашаев.

Адвокат говорит, что у него есть все необходимые доказательства невиновности Ефремова. Он добавил, что у них с Ефремовым есть четкий план, по которому они следуют в надежде на то, чтобы доказать невиновность артиста.

Суд продлил до 22 января срок домашнего ареста Михаилу Ефремову

Представители Пресненского суда столицы РФ продлили срок домашнего ареста Михаилу Ефремову, которого обвиняют в совершении ДТП со смертельным исходом. Артист просидит под домашним арестом до двадцать второго января следующего года.

«Слушание по делу Ефремова прошло так, как мы и предполагали. Ему продлили срок домашнего ареста до января следующего года. Считаем, что это решение выглядит вполне адекватно. К сожалению, гражданскую супругу погибшего не признали потерпевшей в этом деле, мы будем ожидать следующего слушания», — заявил адвокат Александр Добровинский.

Стоит напомнить, что не так давно Михаил Ефремов записывал видеообращение, где говорил о том, что признает свою вину по этому делу. Также артист добавил, что не собирается обращаться за помощью к друзьям в надежде на то, что они смогут помочь ему избежать уголовного наказания. Похоже, что российский артист отказывается от этих слов, и не намерен признавать себя виновным.

Адвокат рассказал о возможном сроке для Ефремова

Дело Михаила Ефремова может быть закрыто в последний месяц лета этого года, об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский.

«Судья сказал мне, что это дело будут слушать каждый день. Он добавил, что дело может быть закрыто уже в августе этого года. Ему может грозить двенадцать лет лишения свободы, напоминаю об этом», — заявил адвокат.

Стоит напомнить, что самое первое заседание по рассмотрению этого дела назначили на пятое августа, при этом суд принял решение продлить срок домашнего ареста для артиста, теперь он будет сидеть дома до января следующего года.

Защитник Ефремова объяснил отказ актера от признательных показаний

Защитник российского актера Михаила Ефремова заявил, что артист не планирует публично делать признание в своей вине. Господин Пашаев подчеркнул, что российский актер имеет полное право отказаться от своей вины, и делать это несколько раз в день.

По словам господина Пашаева, это процессуальное право Ефремова.

Российский актер стал виновником ДТП в центре столицы РФ восьмого июня. Он врезался в автомобиль «Лада», за рулем которого был водитель Сергей Захаров. Водителя «Лады» госпитализировали в московскую клинику, к сожалению, мужчина получил несовместимые с жизнью травмы и скончался. Михаила Ефремова поместили под домашний арест. Позже выяснилось, что в крови артиста обнаружили алкоголь и следы запрещенных препаратов. Максимальный срок, который грозит артисту — двенадцать лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *