Михаил Ефремов ответил Вадиму Манукяну

06:05, 09 Ноя, 2018
Анна Федорова

Михаил Ефремов впервые высказался в ответ на заявление ростовского блогера Вадима Манукяна. Ранее Манукян предложил лишить Ефремова звания заслуженного артиста России после того, как артист выступил на территории Украины, которая известна своим враждебным отношением к Российской Федерации.

Михаил Ефремов заявил о том, что его не интересует Манукян и его высказывания. Ефремов продемонстрировал тотальное безразличие касаемо того, что он может уже в ближайшем будущем лишиться почетного звания.

На совете по развитию информационного общества при Госдуме ростовский блогер Вадим Манукян сообщил о том, что советский артист должен быть лишен почетного звания из-за своего интервью украинской радиостанции. Ефремов позволил себе несколько нелестных высказываний о России и ее гражданах. В погоне за мнимой популярностью он обратился к русофобской риторике, которую так любит украинская националистская публика.

Ефремов сообщил о том, что Россия переживает жуткое состояние «фантомных болей». Артист рассказал о том, что стоило коммунистическому мороку рассеяться, как на смену ему тут же пришел морок имперский. Ефремов рассказал о переменчивости русского народа, который постоянно подстраивается под действующего правителя.

Выступление на украинской радиостанции было воспринято вовсе не в юмористическом контексте, как это, видимо, задумывалось. Ефремов использовал обидные для россиян выражения, и его монолог больше был похож на самое настоящее предательство Родины, ведь ни один здравомыслящий гражданин не будет осуждать свое государство в соседней стране, которая агрессивно по отношению к нему настроена.

Вадим Манукян отметил, что внутри страны подобные высказывания еще можно было бы стерпеть, однако в другом государстве публично говорить о таком недопустимо. Ефремов, который долгое время пользовался народным уважением, а собственным успехом обязан исключительно России и Советскому Союзу, который теперь так яростно критикует, поступил попросту недостойно. Блогер возмутился и провел показательную параллель, заявив о том, что украинские артисты в Россию приезжают для выступлений, но при этом никогда публично не издеваются над собственным государством. Ефремов, впрочем, так и не понял того, что он натворил и как выглядит в глазах поклонников своего творчество, число которых в Российской Федерации стремительно сократилось благодаря его скандальному выступлению.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (5)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *