Михаил Горбачев поддержал политику Путина касательно Крыма

04:40, 24 Авг, 2018
Анна Федорова

Бывший глава Советского Союза может стать персоной нон грата на территории Украины и нескольких стран Европы. Причиной такого решения стала поддержка Горбачевым политики Путина касательно возвращения Крыма России. Во время своего майского интервью бывший генсек сказал, что на месте Путина он бы сделал то же самое, такое заявление вызвало бурю негативных комментариев от жителей «незалежной».

Во время этого  интервью поднимался и вопрос касательно отношений между Россией и Америкой, по его мнению, Вашингтон делает все со своей стороны, чтобы усугубить конфликт между двумя странами, которым делить особо нечего. Но главным обсуждаемым вопросом все же был крымский остров.
Горбачев сказал, что для него всегда на первом месте был народ и его желания.

Бывший президент СССР уверял, что жители полуострова давно выражали желание стать территорией России, и если бы он занимал должность президента РФ, он бы использовал любую возможность вернуть Крым. Не оставил без комментария Михаил Горбачев и ситуацию с развалом СССР,  он говорил, что в планах были определенные реформы, но он никогда не задумывался о том, чтобы развалить такую мощную страну. Он также несколько раз повторял, что сожалеет о том, что СССР, который имел огромные ресурсы, просто перестал существовать. Экс-президент еще в 2014 году поддержал действия президента РФ, тогда украинская сторона никак это не прокомментировала, но именно после этого интервью население Украины принялось критиковать и осуждать Горбачева.

Политик всего лишь говорил о правах человека, которые нельзя нарушать, а украинскими СМИ это было передано как посягательство на территорию страны.

Сейчас представителем власти Украины Антоном Геращенко поднимается вопрос о том, чтобы запретить экс-генсеку въезд в европейские страны. По его словам, Михаил Горбачев приравнивается к лицам, поддерживающим нарушение территориальной целостности Украины, это значит, что ему запрещено пересекать границу Украины. Запретят экс-президенту СССР въезд и в другие страны Европы, которые признают Крым украинским. Михаил Горбачев никак не прокомментировал такое решение. Его пресс-секретарь сообщил, что в ближайшем будущем Горбачев не собирается приезжать в Крым.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *