Михаил Горбачев уверен, что его ненавидят из-за его еврейского происхождения

03:50, 16 Сен, 2018
Анна Федорова

Михаил Горбачев, занимавший должность российского президента,  во время презентации книги «Горбачев в меняющемся мире» рассказал о плохом отношении со стороны русских людей. При этом он хотел бы узнать причину такого отношения.

Бывший президент добавил, что одного его деда по линии матери звали Пантелей, а по линии отца – Андрей, и оба они были обычными бедными крестьянами, пережившими тяжелые холодные и голодные времена.

«Пантелей вернулся с фронта, пошел строить коммуну. Не важно — воодушевленный он пошел строить или развращенный. Поиск был у людей. Они хотели жить иначе. А вот другой дед мой — Андрей не пошел в колхоз, который организовал дед Пантелей. Понимаете?», — завершил рассказ первый президент СССР.

Михаил Горбачев рассказал, что он узнал о том, что его не любят россияне, из одной статьи в интернете. Бывший президент выразил желание разобраться в этом, одной из его версий такого отношения могло быть его происхождение.

Согласно его словам, журналисты нашли информацию о том, что его прадед Моисей был евреем. Горбачев рассказал, что он чисто русский, а к евреям он хорошо относится, при этом они его не смущают. Также он назвал евреев народом, с которым можно строить жизнь. Михаил Горбачев рассказал, что ему не совсем понятно, что журналисты хотели этим сказать, и какое им дело до его национальности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (72)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *