Михаил Идов дал интервью водеоблогеру Юрию Дудю

06:45, 28 Фев, 2019
Анна Федорова

Михаил Идов — бывший главный редактор GQ, сценарист «Лондонграда», режиссер клипа Монеточки «90» и фильма «Юморист», к которому записал саундтрек Face.

Видеоблогер и журналист Юрий Дудь взял интервью у журналиста и режиссера Михаила Идова. Они поговорили о его новой картине «Юморист», о жизни в Америке и Берлине, о работе в издании GQ, о песне Фейс к его фильму и о многом другом.

Михаил Идов – краткая биография

Родился в 1976 году в Риге, вся его семья живет в США, где он и получил образование по теории кино и сценарному мастерству. Он известен своей работой обозревателя и редактора в авторитетных американских изданиях, даже был признан «Писателем года».

По состоянию на сегодняшний день мужчина живет на два города — в Москве и Берлине. Идов женат на фотографе по имени Лили, которая родила ему в 2011 году дочь.

Среди работ мужчины можно упомянуть фильмы и сериалы «Лондонград», «Рашкин», «Оптимисты», «Лето», «Духless 2». В них он работал над сценарием, был креативным продюсером и композитором.

Одной из последних работ стал фильм «Юморист», для которого Михаил трудился сразу как над сценарием, так и режиссурой. Кинолента повествует о комике, который из-за нехватки свободы творческого полета становится социопатом. Саундтрек к картине исполнил Иван Дремин (FACE).

В 2010 году Идов выпустил книгу «Ground Up» или «Кофемолка». Роман рассказывает о паре выходцев из Ленинграда и Малайзии, которые решают открыть кофейню в Нью-Йорке и с головой погружаются в калейдоскоп национально-культурного мира города.

Идов отказал в роли Галкину в фильме Юморист

Михаил Идов, российский режиссер фильма «Юморист», который сейчас выходит в прокат, рассказал журналисту Юрию Дудю, что на главную роль советского сатирика хотел взять знаменитого юмориста Максима Галкина, но в итоге отказался.

По словам Идова, передумать его заставила игра актера Алексея Аграновича, которую уже успели отметить эксперты.

Фильм рассказывает историю эстрадного артиста, который в начале 80-х словил волну успеха, но страдает от жесткой редактуры своей сатиры.

Идов дал интервью Юрию Дудю, видео

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *