Михаил Леонтьев высказался об армянах и спровоцировал скандал

12:50, 08 Май, 2018
Анна Федорова

Популярный телеведущий «Первого» канала Михаил Леонтьев высказал свои соображения по поводу армянской «Бархатной революции», которая произошла в Ереване буквально в течение последних нескольких недель и привела к абсолютной смене власти. Об этом стало известно после того, как журналист посетил студию отечественного издания «Комсомольская правда».

По словам главы пресс-службы компании «Роснефть», существование армянского народа происходит только благодаря тому, что есть Россия, которая  оказывает им поддержку по различным вопросам и сферам жизни. В противном случае Армении как страны и народа вовсе на земном шаре не было бы. Для Москвы она является своего рода младшим братом, который в материальном, политическом и историческом смысле от нее зависит. Однако такие отношения не устраивают Российскую Федерацию, поскольку в определенном смысле ее обременяют.

(Не)люди?

Михаил Леонтьев считает, что в случае, если армяне планируют прекратить сотрудничество с Кремлем, как этого требует новоиспеченный режим, или, как говорится, «соскочить с иглы», едва ли РФ будет их сдерживать в своих благородных намерениях. Шантаж о предательстве тут точно не сработает. На данный момент в Ереване проходит активная манифестация за права человека,  за независимость и самостоятельность от Москвы, и едва ли этот курс прекратится. Как выразился журналист «Первого канала», Армении стоит «катиться колбаской» и прекратить портить отношения России с братским народом Азербайджана.

Провокационные речи телеведущего вызвали огромную шумиху в отечественных средствах массовой информации. В Союзе армян России расценили высказывания Михаила Леонтьева в отношении Армении и армян шовинистскими и просто совершенно неуместными, беспардонными. По словам представителей общероссийской общественной организации, журналист умудрился перейти все границы, включая профессиональные, правовые и морально-этические, а также использовать нецензурную лексику, которая априори не должна звучать в прямом эфире.

Высказывания – ваши, а вред – общественный

На волне армянской революции, когда народ показал свое уважение и поклонение демократическим принципам, в России называют такие действия антигосударственными, граничащими с украинскими социально-политическими процессами, к которым в Кремле относятся пренебрежительно.

Представители Союза армян считают, что через телевизионные передачи подобного толка Россия выражает приверженность экстремизма под маской официальной позиции. Вместе с тем, они наносят вред российско-армянским отношениям на государственном уровне, вносят в них атмосферу вражды и недоверия. Также отмечается, что политико-общественные передачи должны доносить в зрительскую аудиторию определенный посыл, не имеющий деструктивного антисоциального характера. Представители общероссийской общественной организации заявляют, что планируют привлечь «Комсомольскую правду», в частности гостей и ведущих эфира, к административной ответственности за разжигание межнациональной ненависти и призывов к экстремизму.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *