Михаил Пореченков со скандалом разоблачил «Битву экстрасенсов»

23:20, 25 Ноя, 2018
Анна Федорова

Михаил Пореченков – русский актёр и телеведущий, который запомнился россиянам не только своими многочисленными ролями в кино, но и тем, что достаточно долгое время вёл мистическое шоу «Битва экстрасенсов». Он сменил на посту телеведущего Марата Башарова, который принял решение уйти из «Битвы экстрасенсов», поставив в приоритет другие проекты.

Вместе с тем, изначально сам Пореченков с большим интересом отнёсся к участию в телевизионном шоу. Он верил в экстрасенсорные способности участников и действительно полагал, что работа с такими людьми станет достаточно необычным опытом.

Пореченков пришёл на «Битву» до того, как узнал о настоящих схемах работы телевизионщиков. Проработав несколько месяцев, он понял, что все происходящее – постановка и ложь чистой воды. Телевизионщики в выгодном свете демонстрировали тех «экстрасенсов», которых нужно было продвигать. Они знали о сути испытания заранее, а во время записи постоянно получали подсказки от персонала, задействованного в съёмочном процессе. Пореченков возмутился обману со стороны редакторов телепередачи, понял, что благодаря шоу недобросовестные экстрасенсы обогащаются, обманывая телезрителей, искренне им верящих, после чего ушёл из проекта.

Стоит отметить, что первый сезон шоу увидел свет в 2007 году. Его ведущим стал эксцентричный актёр Марат Башаров, из-за которого рейтинги «Битвы» поползли вверх. Тогда люди, склонные верить в мистицизм, предположили, что происходящее на экране – чистая правда. Желая получить помощь от «экстрасенсов», они стали записываться на приёмы, тем самым обогащая мошенников.

«Экстрасенсы» не прошли проверку Пореченкова

Пореченков, будучи скептиком, устроил каждому заинтересовавшему его «экстрасенсу» своеобразную проверку, в ходе которой он должен был убедиться в наличии экстрасенсорных способностей. Телеведущий не уточнил, что именно проверял, но чётко заявил о том, что, по его мнению, никто из присутствующих людей сверхчеловеческими способностями попросту не обладает.

Михаил Пореченков отметил, что действительно были моменты, когда участники что-то понимали во время испытания, но это является скорее случайностью – многие из них просто угадывали и кроме удачи ничего больше за этим не стоит. Более того, ведущий рассказал, что с некоторыми героями шоу изначально заключали контракты, согласно которым они и получали помощь от телевизионщиков. Каждая такая сделка, как и первое место в «Битве», по версии разных источников, стоила немалых денег. Цена подсказок и победы исчислялась сотнями тысяч рублей, ведь победители «Битвы» позже могли зарабатывать огромные деньги, ведя практику и торгуя оберегами, а также многим другим. Коснулся ведущий и темы настоящих экстрасенсов:

— Если Бог дает прозорливость, то только людям, которые находятся в подвиге – служении Богу. Молитва, отказ от многого. С телевидением это не очень совместимо, — заявил он.

Многие участники шоу были отобраны только благодаря яркой внешности. Среди них были Джулия Ванг, Мэрилин Керро и Татьяна Ларина. А были и откровенные фрики, такие как Пахом. Никто из них не обладает сверхспособностями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *