Михаила Черницкого, заммэра Новоуральска, застрелили из дорого ружья

00:52, 30 Ноя, 2020
Марина Онегина

В Алапаевском районе в ночь на 28 ноября произошло ЧП – умер заммэра Новоуральска Михаила Черницкого. Охота, одно из его увлечений, закончилась трагедией. Следователям предстоит выяснить, случайно ли застрелили 58-летнего чиновника, или это было преднамеренное убийство.

По факту гибели Михаила Черницкого возбуждено уголовное дело. Орудие преступления уже изъяли, уточнили в СК России Свердловской области. Трагедии по неосторожности на охоте происходят достаточно часто. Местные журналисты узнали, что следователи рассматривают 2 версии убийства Михаила Черницкого, и в обеих – случайная смерть.

Что известно об убийстве Михаила Черницкого

Новоуральск, закрытый город в Свердловской области, лишился заммэра: Михаила Черницкого убили во время охоты в ночь на 28 ноября. Следователи считают, что это была случайность, а не преднамеренное преступление. По факту ЧП в СК России возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК – «Причинение смерти по неосторожности». По состоянию на текущий день назначены судебно-медицинские экспертизы. Оружие, из которого стреляли в чиновника, изъяли.

Версий случившегося во время охоты 2:

1 — Михаил Черницкий был застрелен случайно;

2 – чиновник случайно застрелился.

Версия о преднамеренном убийстве не рассматривается.

В эфире телеканала РЕН ТВ сообщили: роковой выстрел в Михаила Черницкого был произведен одним из участников охоты. Причина инцидента – банальная неосторожность. Не исключено, что ЧП произошло после самопроизвольной разрядки оружия.

Заммэр Новоуральска был ранен бедро: пуля пробила яремную вену, и чиновник потерял слишком много крови. Он скончался до того, как медики приехали на место трагедии.

— Чиновника ранило в бедро, когда один из охотников разряжал ружье. В этот момент он случайно выстрелил. Раненого Черницкого сразу же повезли домой к одному из охотников и туда же вызвали скорую помощь. Однако мужчина скончался от потери крови.

В Михаила Черницкого выстрелили из «Вепрь 308».

Предназначение самозарядного карабина – любительская и промысловая охота на среднего и крупного зверя. Это дорогое оружие – его цена составляет примерно 50 тыс. рублей.

Криминальных следов в трагедии следователи не обнаружили. Михаил Черницкий был в одежде, на которой нет светоотражающих деталей, поэтому, когда он отошел в кусты, его банально приняли за зверя.

Краткая биография Михаила Черницкого

Родной город Михаила Черницкого – Свердловск. По окончанию Уральского государственного университета (специальность – физик-преподаватель) он стал кандидатом физмат наук. В Екатеринбурге и иных городах чиновник занимал различные должности.

В начале прошлого года он еще был замначальника управления отделения «Сбербанка», а летом стал замглавы администрации Новоуральского городского округа. На момент смерти Михаилу Черницкому было 58 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *