Михаила Ефремова могут лишить звания заслуженного артиста

13:27, 24 Ноя, 2018
Анна Федорова

Михаил Ефремов прокомментировал реплики желающих лишить его почётного звания заслуженного артиста России. Ефремов сказал о том, что он не хотел, дабы его комментарии показались кому-то оскорбительными. Тем более, он не ставил себе цель обидеть россиян. напомним, что Ефремов позволил себе не только выступить в эфире украинской радиостанции, но и публично оскорбить Россию и россиян.

Актер отметил, что высмеивал он исключительно Советский Союз, который презрительно окрестил «совком». Выступая на сцене Московского Международного Дома Музыки, Ефремов заявил о том, что любит родину и хорошо относится к россиянам. Ефремов решил пошутить и сказал о том, что не может лишиться звания, за которое заплатил 450 тысяч долларов. Затем в привычной ему манере он исполнил песню под названием «Михаил Ефремов отвечает за базар». Песня была хорошо встречена залом, который тут же начал аплодировать.

Эксперт и блогер Вадим Манукян, который изначально предложил лишить Ефремова звания заслуженного артиста, также прокомментировал сказанное актером. Он рассказал о том, что блогера мало интересует выступление на радиостанции и разговоры о «совке». Куда более оскорбительным является киевское выступление, в котором он говорит о том, что россияне массово пьют боярышник и вообще пропойцы.  При этом он выступал в кокошнике, пародируя современную Россию, а также высмеял тех, кто радовался возвращению Крыма в состав Российской Федерации.

Манукян рассказал о том, что прекрасно понимает, что такое сатира и юмор, но одно дело говорить о чем-то подобном в России, а другое – на Украине, которая постоянно называет Россию агрессором и заявляет о том, что наше государство является едва ли не главным мировым злом. Манукян отметил, что если бы Андрей Данилко прилетел в Россию и выступил в подобном ключе – у него была бы такая же реакция.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *