Младший сын президента Белоруссии Николай Лукашенко окончил школу: как это было

16:45, 11 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Младший сын президента Республики Беларусь Александра Лукашенко Николай выпустился из школы. Об этом стало известно сегодня, 11 июня 2022 года. Информацию предоставило издание «Московский комсомолец»

Младший сын Лукашенко Николай окончил школу

Белорусские телеканалы опубликовали видео с Николаем Лукашенко. Как сообщается, младший сын президента Республики Беларусь окончил учебное заведение с золотой медалью. Ранее в Сети была информация о том, что 17-летний Николай планирует поступать в московский вуз и может стать дипломатом, но эту информацию официально не подтвердили.

Первое появление Николая Лукашенко на публичном мероприятии состоялось в апреле 2008 года. Мальчик, которому тогда было всего три года семь месяцев, вместе с отцом принял участие в республиканском субботнике на стройплощадке «Минск-Арены». Во время массовых протестов на территории Республики Беларусь в августе 2020 года Николай с автоматом и в полной экипировке бойца спецназа сопровождал отца в ситуационном зале во Дворце Независимости и около него.

В учебном заведении Лукашенко-младший был на хорошем счету и отличался примерным поведением. 67-летний президент президент Республики Беларусь дал напутствие молодым людям, которые вступили во взрослую жизнь:

«Дорогие ребята, закончился второй, очень тяжелый, я думаю самый тяжелый этап вашей жизни. Первый, естественно, детский сад. Сейчас это школа. Тяжелый потому, что вам нужно было заниматься всем и сразу. Вы изучали нелюбимые предметы, делали нелюбимую работу. Дальше будет легче. Но только в том случае, если вы точно и правильно определите свой дальнейший путь. Вам нужно заниматься только одним, ну может быть, двумя-тремя конкретными делами», — отметил президент страны.

Александр Лукашенко предупредил всех учащихся, что во время учебы в вузе нужно делать все вовремя и не пускать на самотек.

Что известно о Николае Лукашенко

Николай Лукашенко появился на свет 31 августа 2004 года вне брака. Отец Николая — президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, который с 1975 года состоит в браке с Галиной Лукашенко, но фактически не живет с ней с момента избрания президентом. Кто является матерью Коли — доподлинно неизвестно. В интервью российским СМИ президент Белоруссии Александр Лукашенко не назвал имя матери Николая, но отметил, что она работает врачом.

По основной версии, проходящей в СМИ, матерью Николая Лукашенко является Ирина Абельская, бывший личный врач президента Республики Беларусь, доктор медицинских наук, главный врач Республиканского медицинского центра Управления делами президента страны в 2001-2007 годах, а затем вновь с ноября 2009 года. Отметим, что мать Ирины Абельской — Людмила Постоялко, была руководителем Министерства здравоохранения республики в 2002-2006 годах.

Пожалуй, самое эффектное появление Николая Лукашенко было в августе 2020 года. Николай с автоматом АКС-74У в руках и в полной экипировке бойца спецназа, включая бронежилет, сопровождал отца в ситуационном зале. На видео, снятом при подлете вертолета к оцепленному Дворцу независимости, Александр Лукашенко просит подлететь ближе к проспекту Победителей, на котором находится резиденция. Тогда пользователи Сети стали недоумевать, почему Александр Лукашенко взял 15-летнего сына с собой.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *