Младший сын хоккеиста Максима Соколова подозревается в убийстве матери

21:09, 27 Июн, 2019
Анна Федорова

В расследовании трагедии в семье хоккеиста Максима Соколова появились новые версии. Следователи заподозрили в преступлении младшего сына спортсмена.

Полиция Ленобласти продолжает выяснять обстоятельства преступления, совершенного в поселке Новая Романовка Всеволжского района. Там, напомним, была зарезана ножом супруга прославленного хоккеиста, долгие годы выступавшего за питерский клуб СКА Максима Соколова Ирина. Трагедия произошла 13 июня 2019 года.

Первоначальная версия

Убийство, по мнению следователей, мог совершить кто-то из двоих детей Соколова — старший 18-летний Максим или 15-летний Арсений: никого другого в доме не было. В преступлении сначала подозревался старший сын: о том, что это именно он убил мать, рассказал Арсений, прибежавший к соседям звать на помощь. Подросток также сообщил, что брат пытался убить и его, но ему удалось убежать. Соседи вызвали полицию и выдвинулись на место ЧП, где и обнаружили труп Ирины и раненого Максима. Младший брат схватил нож, лежавший рядом с телом, и – в порыве ярости — нанес несколько ударов брату. Максим сейчас госпитализирован.

Следователи, однако, предполагают, что все было совсем по-другому.

Новые обстоятельства дела

Правоохранители не могли сразу допросить старшего брата: он находился в реанимации. Однако поведение младшего вызвало у них подозрение: он постоянно путался в показаниях. Выяснилось, что Арсений очень ревновал родителей к Максиму: о старшем заботились гораздо больше и уделяли ему особое внимание, поскольку тот в детском возрасте перенес онкологическое заболевание. Мальчик чувствовал себя ущемленным, со временем это сказалось на его характере: он стал очень конфликтным и неуправляемым ребенком.

Соседи подтверждают, что у младшего сына Соколовых были проблемы с поведением и дисциплиной. Из-за этого его даже перевели на домашнее обучение.

Ситуация на сегодняшний день

Следствие пришло к выводу, что преступление совершил младший сын Максима Соколова. В данный момент он задержан. Сообщается также, что старший брат очнулся и смог дать показания, однако они пока не разглашаются. У 18-летнего юноши были зафиксированы ножевые ранения в грудь и шею.

Максим Соколов-младший находится в больнице Влеволжска. Врачи заявляют, что если у родственников появится желание перевезти его в другую клинику, то препятствий для транспортировки они не видят. Впрочем, медики считают, что в этом нет необходимости.

Что известно о детях хоккеиста Максима Соколова?

Максим Соколов-старший после произошедшей трагедии не сразу смог поделиться своим мнением о случившемся. Сначала он говорил, что у них была исключительно дружная семья, однако сейчас признается, что с младшим сыном действительно были проблемы.

Соколов-старший хотел обоих сыновей приучить к хоккею. У старшего это получилось, он продолжил карьеру отца и стал вратарем молодежной команды СКА, а у младшего, по словам прославленного спортсмена, был совсем другой характер: он не стремился достичь успеха и жил по принципу «пусть будет, как будет». В итоге Арсений бросил хоккей и стал заниматься фехтованием: это занятие давалось ему лучше.

Соколов-старший винит в произошедшем себя: из-за спортивной карьеры он мало времени уделял воспитанию сыновей, детьми в основном занималась Ирина.

Управление СК РФ по Ленинградской области возбудило уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Максимальный срок наказания за это преступление – 15 лет лишения свободы, для несовершеннолетних – 10 лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *