Много гифов, открыток и поздравлений с Днем комсомола 29 октября 2021 года

04:28, 27 Окт, 2021
Марина Онегина

ВЛКСМ давно не существует, однако в России продолжают каждый год отмечать День комсомола. В 2021 году празднования традиционно приходятся на 29 октября. Советский Союз распался давно, но народ продолжает ностальгировать. Для кого-то день основания самой крупной в мире организации навсегда остался самым любимым праздником. В этом году ВЛКСМ исполнилось бы 103 года.

Как возник комсомол

В 1918 году в рамках первого Всероссийского съезда союзов рабочей и крестьянской молодежи, организованного 29 октября, было решено создать Российский коммунистический союз молодежи – РКСМ.

В 1924 году РКСМ переименовали впервые, присвоили имя Ленина. Через 2 года название дополнили словом «Всесоюзный» и так возник ВЛКСМ, Всесоюзный Ленинский коммунистический союз молодежи.

Члены комсомола – «помощники и резерв» КПСС, «строители коммунизма», участники различных движений. Благодаря комсомолу в университетах появились рабочие факультеты. Для истинного комсомольца на первом месте были интересы партии и государства, поэтому их роль в победе над фашистами была не последней. К слову, во время ВОВ «Героя Советского Союза» получили примерно 3.5 тыс. комсомольцев.

ВЛКСМ распался 27 сентября в 1991 году.

Ранее, когда комсомол еще существовал, 29 октября проводили торжественные церемонии награждения: лучшие представители ВЛКСМ получали премии Ленкома за достижения в разных областях, дипломы, нагрудные знаки и денежные вознаграждения. Также в праздник чтили память погибших в ВОВ комсомольцев. Организовывали шествия, концертные программы, выставки с кинопоказами и творческими конкурсами, квесты с флешмобами. Для школьников проводили классный час, рассказывая о комсомоле.

Поздравления с Днем комсомола 29 октября 2021 года

Открытки и гифы с Днем комсомола 29 октября 2021 года

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *