Многодетным российским семьям выделят средства на погашение ипотеки   

21:14, 05 Дек, 2019
Анна Федорова

В правительстве РФ утвердили разработанный Министерством финансов порядок выплаты 450 тысяч рублей, предназначенных для погашения ипотечных кредитов многодетных российских семей.

Когда многодетным семьям выделят по 450 тысяч рублей для погашения ипотеки – в материале информационного портала «Пронедра».

«Согласно постановлению правительства, право на участие в программе имеют россияне, являющимся заемщиками по ипотечному кредиту при рождении у них третьего и последующих детей в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2022 г. Теперь у них есть возможность получить выплату до 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Такие же правила действуют для граждан России, усыновивших третьего и последующих детей», — следует из материалов финансового ведомства России.

Как многодетным семьям получить по 450 тысяч рублей на погашение ипотеки

Специалисты российского Минфина пояснили: чтобы получить деньги, родители должны предоставить пакет документов, подтверждающих соответствие ипотеки правилам и требованиям масштабной национальной программы. Подавать документы нужно в организацию, выступающую в качестве кредитора.

После тщательной проверки Ваши документы будут направлены в ДОМ.РФ. Если все данные будут верными, кредитор получит финансы для того, чтобы частично либо полностью была погашена ипотека заемщика в пределах суммы 450 тысяч рублей.

Заемщик сможет получить указанную сумму денег при наличии у него ряда документов, включая те, которые подтвердят материнство или отцовство. Все кредитные материалы должны, разумеется, прилагаться.

Когда и на каком основании многодетной семье выделят деньги?

Требования по выплатам компенсаций регламентировал ранее соответствующий закон. Члены Совфеда одобрили его в начале лета уходящего года. Документ предусматривает, в частности, однократное выделение денег в рамках одной ипотеки и независимо от рождения детей после реализации мер господдержки.

«Средства не могут быть выделены в случае, если дети не являются гражданами Российской Федерации либо их родители лишены родительских прав (или отменено усыновление). Кредитный договор должен быть заключен до 1 июля 2023 года», — следует из заявления Минфина.

Предметами ипотечного кредита могут выступать: жилые помещения, объекты индивидуального жилищного строительства, участки земли для возведения частного дома или жилье по долевому строительству.

Читайте также: Ипотека по программе «Молодая семья» в Сбербанке в 2019 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *