Мобильные пункты вакцинации в Москве открыты до 28 октября

20:50, 20 Сен, 2018
Анна Федорова

У москвичей, не сделавших еще прививку от гриппа, есть время до 28 октября. После 28-го мобильные пункты прекратят свою работу. 100 тысяч жителей столицы уже привились.

Больше 100 тысяч жителей Москвы совершенно бесплатно сделали прививки от гриппа в мобильных пунктах вакцинации. Подсчет вакцинированных ведется с 20 августа нынешнего года. Эта информация появилась на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Данные пункты, в которых можно бесплатно привиться, располагаются на 34 станциях подземки Москвы и железнодорожных станциях, а еще в 70 центрах государственных услуг “Мои документы”. До 28 октября закрывать мобильные пункты не планируется.

На выходных такие пункты можно посетить в девяти столичных торговых центрах. Также есть возможность вакцинироваться в любой поликлинике столицы, будь то взрослая или детская.

По результатам, имеющимся на сегодняшний день, самое большое количество жителей российской столицы сделали прививки возле станции метро “Речной вокзал”. Меньше, чем за месяц там привилось больше 7-ми тысяч горожан. А из всех центров, предоставляющих госуслуги, больше всего людей обращалось в офис, расположенный в Гагаринском р-не, его посетило около двух тысяч граждан.

Роспотребнадзором на прошедшей неделе было сообщено, что подготавливаясь к эпидемиологическому сезону, Российская Федерация приобрела вакцину от гриппа в количестве почти 63 миллионов доз. Создавая новые вакцины, учитывались советы и рекомендации, поступившие от Всемирной организации здравоохранения.

В этом году введено новое правило, не позволяющее нездоровым детям посещать школы и дошкольные учебные заведения. Во время роста заболеваемости все учащиеся школ и детских садов с утра, когда они придут в свое образовательное учреждение, будут вынуждены пройти медицинскую проверку.

Массово прививать россиян от гриппа начали еще в минувшем году. Прежде, чем сделать прививку, москвичи осматривались доктором, работающим в департаменте здравоохранения. Для прохождения процедуры граждане должны иметь при себе любой документ, который сможет удостоверить их личность и медицинский страховой полис. После того, как человек вакцинировался, он получает на руки сертификат, подтверждающий, что у него есть прививка.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *