Мода на 90-е возвращается

21:45, 25 Авг, 2019
Анна Федорова

Мода циклична – в прошлые сезоны на подиуме демонстрировались образы, которые были актуальны в 70-е и 80-е. Вместе с тем, возвращение образов последнего десятилетия ХХ века не заставило себя ждать. Мировые бренды от люкса до масс-маркета платят огромные деньги тем дизайнерам, которые могут переосмыслить стилистику 90-х.

Возвращение культуры 90-х связано с тем, что миллениалы, которые в 90-е были детьми и подростками, стали самой платёжеспособной группой. Потому о своем возвращении на сцену заявили Spice Girls, громоздкие кроссовки на толстой подошве носят мировые знаменитости, а юбки и джинсы и комбинезоны, а также фланелевые рубашки теперь можно увидеть в современных коллекциях.

В Москве проходят вечеринки в стиле 90-х. На них звучат песни Натальи Ветлицкой и других исполнителей, которые были популярны в ту эпоху. Вместе с тем, молодые исполнители также эксплуатируют образы, актуальные в 90-х. К примеру, молодая певица Билли Айлиш, треки которых звучат на самых популярных вечеринках последние два года, одевается в стиле 90-х. Она предпочитает носить широкие джинсы-трубы, неоновые оттенки и джинсу, а также нередко дополняет свой образ железными цепочками.

Помимо прочего, дети актеров, актрис, моделей и музыкантов, которые пользовались популярностью в 90-е, поддерживают возвращение моды той эпохи. Они копируют и вдохновляются образами своих знаменитых родителей.

Культовые модные дома 90-х возвращают себе былую популярность

«Героиновый шик» 90-х с нарядами в стиле Кейт Мосс и Наоми Кемпбелл, а также Стефани Сеймур, Линды Евангелисты и других культовых моделей будет актуален в новом сезоне. Примечательно, что теперь мир моды изменился и существует такое понятие, как «модель плюс-сайз». Актриса и модель Барби Феррейра снимается в нашумевшей «Эйфории» и позирует фотографам обнажённой, а другие модели размера плюс выходят на подиумы по всему миру. Мода на 90-е возвращается, но теперь не обязательно терять вес для того, чтобы быть в тренде.

Сестры клана Кардашьян-Дженнер уже подключились к тренду. Несмотря на то, что их фигуры далеки от привычных модельных стандартов, они носят короткие топы и огромные джинсы-трубы с кроссовками на высокой подошве. Для Бала Института костюма одна из самых знаменитых сестёр Кардашьян, Ким, обратилась к культовому дизайнеру 90-х, Тьерри Мюглеру. Для нее были пошиты сразу два наряда. Сейчас модные аналитики говорят о том, что именитые дизайнеры и модные дома, популярные в 90-х, вернут себе популярность.

Косметическая фирма звезды Инстаграма Ким Кардашьян недавно запустила коллекцию теней, помад и лайнеров, посвященную культовым моделям 90-х. Коллекция пользуется огромной популярностью среди поклонников Кардашьян. Другие косметические бренды также возвращаются к популярным в 90-е цветам. Среди них – бренд певицы Рианны Fenty Beauty и т.д.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *