Модель из Ирака расстреляли из-за откровенных снимков

19:50, 28 Сен, 2018
Анна Федорова

27 сентября стало известно об убийстве бывшей «Мисс Ирак» Тары Фарес. Местные СМИ сообщили о том, что на девушку совершили нападение в районе Кам-Сара в Багдаде. Известно, что нападавшие несколько раз выстрелили в голову модели, которая сидела в своем автомобиле.

Представитель Центра здоровья рассказал, что раненую Тару Фарес привезли в больницу шейха Зайда в 17:45. Согласно словам сотрудника, девушке дважды выстрелили в голову и один раз в область груди.

Журналистам удалось узнать, что перед убийством модель некоторое время держали в заложниках. Врачам не удалось сохранить ей жизнь. Министр иностранных дел Ирака сообщил, что по этому делу ведется расследование, а следственный комитет занимается поиском убийц.

На странице модели в ее социальных сетях появилась черно-белая фотография с черной лентой, под фотографией кто-то из близких или знакомых Тары написал:

«Мы просим Аллаха простить ее и предоставить ей свою великую милость».

Люди, которые знали модель, назвали это убийство предательским и трусливым.
Отмечается, что в 2015 году девушка получила титул «Мисс Багдад», спустя несколько месяцев Тара приняла участие в другом конкурсе и стала «Мисс Ирак — 2015». Известно, что Фарес проживала в городе Эрбиль, который является столицей Иракского Курдистана, но часто приезжала в Багдад. После того как ей удалось добиться потрясающих результатов в своей стране, Тара переехала в Европу.

В странах Европы благодаря своей внешности Тара всегда была при работе, ей предлагали сотрудничество различные бренды.

Несмотря на свой успех в Европе, девушка приняла решение вернуться в Ирак.
На страницу Тары в соцсети было подписано более 2,7 миллиона человек. На эту страницу девушка часто загружала различные фотографии, некоторые из них были весьма откровенными, что вызвало гнев у ортодоксальных мусульман. Но именно такие фотоснимки сделали девушку популярной у себя на родине.

Помимо этого, несколькими днями ранее модель назвали одной из самых популярных звезд социальных сетей Ирака. Практически под каждой фотографией девушки комментаторы начинали спор на несколько сотен комментариев. Большинство поклонников модели уверены, что убийцами могли быть люди, оставляющие негативные комментарии под фотографиями Тары. Но пока официальной версии о причинах и обстоятельствах убийства не существует.

Поклонники Фарес на протяжении дня публиковали фотографии девушки и рассказывали о том, каким прекрасным человеком она была. Активисты, защищающие права женщин в Ираке, заявили, что убийство Фарес буквально кричит о том, что в этой стране у женщин такие же права, как и у мебели. Некоторые мужчины к животным относятся лучше, чем к женщинам.

Многие выражали слова соболезнования, другие говорили о том, что одних слов соболезнования тут недостаточно. Смерть этой девушки является примером того, как поступают с женщинами в стране, где нет феминизма. Именно за права этих женщин, которые решились оголить ноги, должны бороться феминистки. Женщины этих стран нуждаются в том, чтобы их права признали и уважали как личностей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *