Модно, стильно и со вкусом: дизайн ногтей для взрослой женщины

13:13, 30 Окт, 2020
Анна Федорова

Для всех представительниц слабого пола очень важен маникюр. К сожалению, далеко не всегда удается выбрать наиболее подходящий для себя вариант. Нужно следить за тем, чтобы маникюр был естественен или приближен к натуральному.

Важность формы и длины ноготков

Отметим, что взрослой женщине в вопросе формы и длины ногтей следует остановиться на коротких или средней длины. Форму лучше сделать закругленную, миндальную или мягкий квадрат — об этом можно поговорить со своим мастером.

Представительницам слабого пола после пятидесяти лучше отказаться от накладных ногтей, которые смотрятся дешево из-за своей неестественности. Такие ногти чаще всего акцентируют внимание на руках с морщинами, но еще раз отметим, это касается женщин в возрасте. Со временем ногти становятся ломкими, они чаще подвержены расслоению. Для того чтобы этого избежать, делайте маникюр на основе стойкой базы. Укрепить ногтевую пластину можно при помощи гель-лака или шеллака.

Дизайн ногтей для взрослой женщины: фото

Женщины зрелого возраста могут казаться моложе благодаря красивому маникюру, в этом нет ничего сложного. Для этого необходимо правильно выбрать дизайн и сделать ногти ухоженными. Слишком насыщенные и вычурные дизайны с обилием фурнитуры — это привилегия молодости.

  • Маникюр без маникюра

Звучит странно, но маникюр без маникюра — это красота и простота одновременно. В этом виде маникюра самое главное — это обработанная кожа вокруг ногтей и сама их форма. Длина ногтей при таком виде маникюра должна быть минимальной. Цвет лака может быть как прозрачным, так бежевым или розовым. Можно обойтись и без покрытия, это также станет вашей изюминкой.

  • Французский маникюр

Французский маникюр давно стал классикой для всех представительниц слабого пола. Для женщин старше пятидесяти он является настоящим спасением. Этот маникюр может подчеркнуть вашу статность. Если говорить о цветовом исполнении, то лучше обратить внимание на стандартный белый. Есть и другие варианты, например, крупные блестки или темные оттенки.

  • Красный маникюр

Этот цвет не имеет ограничений по возрасту. Он уместен в любом возрасте, будь вам 20 или 50 лет. Самое главное — это правильно подобрать оттенок. Женщинам старше 50 подойдет красный с теплым оранжевым подтоном.

  • Блестящий маникюр

Блестящий маникюр также подходит для представительниц слабого пола бальзаковского возраста. Не стоит покрывать полностью все ногти блестками, стиль минимализма никто не отменял. Блестки могут быть не только серебристые и золотые, вы можете комбинировать их, например, сделать розово-персиковый цвет. Блестками можно покрыть как весь ноготь, так и сделать растяжку снизу или сверху.

  • Серый маникюр

Серый маникюр очень эффектный, во многом благодаря своей универсальной палитре, которая будет стильно смотреться в любом дизайне. В данном случае нужно правильно подобрать оттенок, дабы не подчеркнуть на руках пигментные пятна. Посоветуйтесь со своим мастером, который поможет решить проблему.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *