Модные осенние шапки и шарфы: тренды 2020 года

06:55, 23 Сен, 2020
Марина Онегина

Во многих регионах России осенью холодно и сыро, поэтому с наступлением первых ее дней приходится доставать куртки, плащи, шапки с шарфами, также перчатки. Но хотелось бы чувствовать себя тепло и оставаться стильными при любой погоде. Каждый год мода меняется, появляются новые тренды, интересные модели, поэтому любой человек может создать свой неповторимый образ.

Осенние шапки и шарфы согревают наше тело, берегут волосы от негативного воздействия осадков. К тому же эти аксессуары делают образ завершенным, модным. В 2020 году появилось много разнообразных новинок, а значит, каждый найдет для себя что-то интересное и особенное.

Модные шапки осени 2020 года

Родителям сложно заставить детей надевать шапку и шарф осенью, однако с годами они начинают понимать – эти аксессуары не только сохраняют здоровье, но и помогают создать стильный образ. С каждым годом появляются новые модели, при этом в таком количестве и разнообразии, что не составит труда подобрать наиболее подходящую для себя. В тренде 2020 года шапки из разных материалов, оригинальных форм. Они практичны, универсальны, подчеркивают индивидуальность. Этой осенью актуальными остаются шапки ярких, насыщенных оттенков. Конечно же, не вышли из моды классические варианты:

— пастельные;

— кремовые;

— кофейные;

— бежевые;

— белые;

— серые.

Но стилисты рекомендуют экспериментировать, и выбирать аксессуары ярких оттенков:

— бирюзовые;

— зеленые;

— красные;

— малиновые;

— изумрудные;

— оранжевые;

— бордовые;

— сливовые;

— голубые.

В моду осенью 2020 года войдут бини, тюрбаны, снуды, варианты крупной вязки.

Что с чем сочетается

Тюрбаны подойдут девушкам, у которых тонкие черты лица. Головной убор имеет тонкую вязку из шерсти преимущественно 5 цветов – серый, бордовый, синий, коричневый, черный. Тюрбан надевают под длинную шубу, приталенное пальто, элегантную дубленку.

Шапки с помпонами не выходят из моды в 2020 году. Их носят под спортивную одежду, кэжуал, парки, бомберы, пуховики, дутики.

Береты подойдут девушкам, которые ходят выглядеть стильно, интеллигентно, сдержанно. Они подходят как для романтичных, так и деловых натур. Модными становятся кожаные береты. Эти головные уборы носят с плащом, тренчем, кожаными куртками, пальто.

Хомуты и снуды в последние годы очень полюбились модницам, поскольку они удобны и универсальны, их можно трансформировать. Их надевают под пальто, шубу, дубленку.

Стильные шарфы осени 2020 года

Шарф – неотъемлемая часть осеннего образа. Данный аксессуар его завершает, подчеркивает индивидуальность. Существует множество моделей – тонкие, крупной вязки, гиперсайзы. Они могут иметь разную форму, фактуру, материал. Чаще модницы выбирают:

— кашемир;

— пашмин;

— шерсть;

— шелк;

— шифон;

— атлас.

Самые популярные осенние цвета – серый, бежевый и коричневый. Шарфы надевают под любую одежду:

— пальто;

— куртку;

— жакет;

— меховую жилетку.

Что с чем носить

Снуды – мегамодный осенний вариант 2020 года. Это шапка-шарф для модниц любого возраста. Снуды практичны и универсальны. Если на улице сильно холодно, снуд можно накинуть на голову, как шапку.

Оверсайзы – большой шарф позволит выглядеть изящно, стильно, особенно хрупким девушкам. Идеальный вариант – кашемировый, подходит для осенней прохлады и даже мороза.

Вязанные – наверняка хотя бы один такой шарф есть в гардеробе каждой девушки. Они могут быть разных принтов, вариантов вязки, комбинированных оттенков. Идеально подходят под любую одежду – плащ, пальто, куртку.

Тонкие – таким шарфиком можно завершить деловой образ, офисный. Рекомендуется в 2020 году выбирать из трикотажных или шифоновых моделей.

Кашемировые – они не вышли из моды даже в 2020 году. Этой осенью в тренде шарфы винных, бутылочных, шоколадных, кремовых оттенков. Их носят под дубленки, шубы, пальто.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *