Модный приговор: Васильев уходит из программы, правда ли это, причина

10:42, 10 Апр, 2020
Анна Федорова

Зрители «Модного приговора» были шокированы, когда увидели, что несколько эпизодов популярного шоу прошли без бессменного ведущего Александра Васильева. Многие начали думать о том, что Александр покинул проект, и больше не будет заниматься им.

В сети сразу же начали обсуждать данную информацию, однако все разговоры оказались просто слухами. Александр Васильев просто ушел в отпуск, он не собирается покидать проект. Стоит отметить, что руководство «Первого канала» посадило в кресло ведущего звезду балета Николая Цискаридзе, который временно будет заменить Васильева.

Модный эксперт живет в режиме самоизоляции

Российская Федерация, как и многие другие страны, сейчас находится в режиме самоизоляции. Российский и французский историк моды Александр Васильев не стал исключением из правил. Сейчас Александр живёт так же, как и большинство жителей РФ – он проводит все время дома.

«Как и все, сейчас я нахожусь на самоизоляции. Выхожу только в продуктовый и на прогулку со своей собакой, гуляем в пределах ста метров от дома. У нас не ввели карантин, потому что это подразумевает чрезвычайную ситуацию, которая позволяет людям не выплачивать долги и ипотеке, а также кредиты. Поэтому карантин у нас называют самоизоляцией. Это более нежное слово, однако, в то же время, такое тревожное. Хотя, если так судить – те же яйца, только в профиль», – говорит Александр.

Васильев предположил перерыв в съемках «Модного приговора» из-за пандемии

Александр рассказал о сложной ситуации в индустрии моды. Дело в том, что из-за карантина, который связан с пандемией COVID-19, во многих государствах остановилось производство дорогой одежды, модные показы были отменены, люди в панике.

По словам Васильева, модная индустрия несет огромные потери, а COVID-19 не только разрушает моду, но и экономику многих стран. Также метр переживает за проект, ведущим которого он является. Васильев добавил, что сейчас съемки «Модного приговора» проходят без зрителей, тогда как соведущие сидят далеко друг от друга, ведь необходимо соблюдать социальную дистанцию. Самая главная проблема, из-за которой проект могут закрыть – это покупка одежды. Если многие магазины закроются, то составлять образы имиджмейкеры попросту не смогут.

Александр Васильев раскритиковал «модные» противовирусные маски

Александр Васильев прокомментировал дизайнерские маски, за которую многие люди готовы отдать последние деньги, тогда как их производители наживаются на болезни.

«Не собираюсь носить дизайнерские маски, а также выпускать их. Это абсолютно пустое занятие, думаю, что даже антимедицинское. Маски должны быть одноразовые, их необходимо часто менять. Если покрыть маски сусальным золотом или прикрепить к нему жемчуг или бриллианты — это не спасет вас от вируса, это просто бесполезный предмет. Думаю, что это полное язычество», – заявил Васильев.

Александр Васильев, биография и признание

Александр Васильев появился на свет в столице Российской Федерации в 1958 году. С детства модельер увлекался созданием костюмов и декораций, это было его страстью. Артист в молодости перебрался во Францию, где долгое время жил и работал в столице страны. Там он женился на местной жительнице, а все, что было дальше – уже история.

Признание

1998 год — лауреат премии «TOBAV» (Турция, дважды).

2010 год — номинация «Легенда моды» на World Fashion Awards.

2011 год — региональная премия Самарской области «Народное признание».

2011 год — звание почётного члена Российской академии художеств.

2016 год — Орден Искусств и литературы (Франция).

2018 год — Крест признания IV степени (Латвия).

Медаль С. П. Дягилева за пропаганду русского искусства.

Медаль В. Нижинского.

Орден «Меценат».

Золотая медаль Академии художеств России.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *