МОЭК представил график отключения горячей воды в 2018 году на официальном сайте

17:45, 15 Май, 2018
Марина Онегина

Ежегодно в Москве и в иных российских регионах происходит плановое отключение горячей воды. График отключения 2018 года в МОЭК предлагают изучить на их официальном сайте.

На сайте ПАО «МОЭК» доступна актуальная информация о прекращении горячего водоснабжения. График составлен по улицам, домам. В 2018 году горячую воду перекроют максимум на десять суток.

Официальный сайт МОЭК содержит график отключения горячей воды

С графиком отключения горячей воды в Москве и регионах в 2018 году можно ознакомиться сразу на двух интернет-сайтах:

правительства России — www.mos.ru;

МОЭК — hotwater.moek.ru.

Воду будут отключать с мая по август. Найти свой адрес на сайте очень просто: нужно воспроизвести несложные манипуляции. Первым делом пользователь выбирает округ, а затем вводит название улицы. Округ вводить не обязательно, если нужно узнать график для определенного дома: необходимо ввести название улицы и выбрать номер дома.

Отключение горячей воды проводят в профилактических целях и для завершения ремонтных работ элементов системы централизованного теплоснабжения. Если в доме используется альтернативный трубопровод, воду не отключают: она течет по резервным трубам. Отключить воду могут в месяце суммарно на 8 часов, единовременно — на 4 часа, если произошла авария — на сутки, с целью проведения профилактики — на 10 дней. За 10 дней ремонтники подготавливают систему теплоснабжения к новому отопительному сезону.

В МОЭК сообщили: отключения начнутся с 14 мая 2018 года. Как уже было сказано, воду перекрывают на 10 суток, но срок может быть продлен в зависимости от:

  1. состояния водопроводов;
  2. возможностей котельных;
  3. срока использования обслуживающего оборудования;
  4. профессионализма ремонтных бригад.

Холодную воду МОЭК не отключает лишь потому, что она может поступать по резервным трубам, пока основные ремонтируют. Конечно, за горячую воду, если ее нет в доме, платить граждане не будут, потому как цену начисляют в соответствии с показаниями счетчика.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *