Могерини призвала Евросоюз найти пути диалога с Москвой

14:21, 06 Ноя, 2014
Федерика Могерини, не так давно занявшая пост представителя Евросоюза по иностранным делам, уверена, что Брюсселю следует искать пути диалога с Москвой.

По словам Могерини, чтобы выйти из украинского кризиса Европе следует не просто давить на Россию санкциями, но и продолжать переговоры, искать точки соприкосновения и вовлекать Москву в решение конфликта в Донбассе. При этом представитель ЕС считает, что одновременно с поиском эффективного канала общения с Москвой следует продолжать давить на Кремль санкциями.

Необходимо найти общее решение, которое позволило бы сохранить целостность Украины и разрешить противостояние в Донбассе, заявила Могерини в ходе пресс-конференции, прошедшей в Варшаве после общения с главой польского МИДа. Сейчас ситуация на Украине идёт по самому негативному сценарию, выборы в Донбассе ухудшили ситуацию и привели к срыву Минских договорённостей, уверена представитель ЕС.

По её словам, решение о новых антироссийских санкциях и отмене старых будут принимать совместно все 28 европейских государств. Могерини считает, что ЕС и НАТО следует скоординировать свои действия по отношению к России, поставив её перед общей реакцией международных политических сил.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *