Могут ли проблемы Олега Тинькова с налоговой службой США коснуться работы «Тинькофф Банка»

15:11, 03 Мар, 2020
Анна Федорова

Важная информация, связанная с Олегом Тиньковым, основным акционером «Тинькофф Банка», появилась в сети. Сообщается, что ему запретили покидать Лондон. Заинтересовалась бизнесменом налоговая служба Соединенных Штатов Америки.

Журналисты разобрались, могут ли проблемы Тинькова с США коснуться работы банка. Речь идёт про «Тинькофф Банк», наблюдаемый в двадцатке крупнейших финучреждений России по объему активов. Также в материале сообщается, в чём бизнесмена обвиняют.

Действительно ли Олег Тиньков заинтересовал налоговую и почему?

Олег Тиньков будет ожидать судебные слушания на территории Лондона. Представители суда сообщили ему про запрет покидать этот город.

В данных TCS Group, материнской компании «Тинькофф Банка», отмечено, что теперь Тиньков останется в Лондоне пока будет длиться судебное разбирательство. Дополнительно сообщается, что юридическая команда бизнесмена трудится над разрешением вышеупомянутой проблемы. Также подтверждено, что бизнесмен внес залог.

Соединенные Штаты Америки обвиняют Олега Тинькова, который был гражданином этой страны несколько лет, в неполной уплате налогов, а также сокрытии доходов. Гражданином США Тинькофф не является с 2013 года.

Sunday Express, издание Великобритании, сообщает, что Олег Тиньков внес залог. Газета также подчеркивает, что Вестминстерский окружной суд столицы Великобритании рассматривал дело, связанное с бизнесменом, 27.02.2020 года. Теперь то, как передвигается Тиньков, контролируют электронным способом. Жилье в районе Кенсингтон ему нельзя покидать с 7 часов вечера до 7 часов утра. Три раза в неделю бизнесмен должен отправляться в полицию, чтобы отметиться. Также его обязали сдать свои документы, удостоверяющие личность.

Коснутся ли работы банка проблемы Тинькова в США?

TCS Group дополнительно отметила, что бизнесмен является участником судебных слушаний исключительно как частное лицо, поэтому вышеупомянутые слушания операционную деятельность компаний (сюда включен «Тинькофф Банк») не затронет.

Отдельно группа акцентирует внимание на том, что судебное разбирательство деятельности совета директоров группы и правления вышеупомянутого финучреждения не коснется, потому что Тинькова нет в их составе. Информация о том, как сложившаяся ситуация повлияет на совет директоров «Тинькофф Банка» (бизнесмен является его председателем) не сообщается.

Заинтересовалась Тиньковым налоговая служба, работающая в Соединенных Штатах Америки. Ранее сообщалось, что по делу бизнесмена слушания состоятся в феврале-апреле.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *