Могут ли россияне купить айфон в России после 2 марта 2022 года

14:18, 02 Мар, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.Ru

Корпорация Apple объявила о санкциях, которые были введены в отношении Российской Федерации. О том, можно ли будет купить айфон в стране после 2 марта 2022 года, сообщает издание «Секрет фирмы».

Можно ли будет купить айфон в России после 2 марта 2022 года

Компания Apple прекратила продажу техники в своём официальном онлайн-магазине в России. При попытке купить товар появляется надпись: «Магазин Apple Store в данный момент закрыт». Также производитель объявил об ограничении работы платёжной системы Apple Pay, которая позволяет расплачиваться за покупки с помощью айфона или умных часов. Под ограничения попали и другие сервисы компании в стране, но Apple не уточнила, какие именно.

В магазинах российских сетей техника Apple доступна. При этом в re:Store, который специализируется только на гаджетах одного производителя, исчезли из продажи смартфоны iPhone 13-й серии — купить можно аппараты 12-й серии и ниже.

«У других неофициальных ретейлеров пока имеется вся линейка товара американский компании», — сказано в сообщении СМИ.

Источник фото: Apple

С 24 февраля, когда Россия начала военную операцию на Украине, западные государства ввели целый ряд санкций против РФ — от блокировки резервов Центробанка до ограничений в отношении российского руководства. К бойкоту России присоединились и крупные западные компании. Например, продажу товаров на своём официальном сайте в России остановила Nike.

Фирменные магазины Apple встретили покупателей в Петербурге темнотой и пустотой

Этим утром (2 марта) журналист, который зашел в «Галерею» и магазин на Владимирском проспекте, выяснил, что санкции, веденные Apple, правдивы. Там его встретили одинаковые объявления на дверях: «Наш магазин временно не работает по техническим причинам. Берегите себя и ваших близких». Внутри пусто и темно. Покупатели идут мимо Restore, иногда останавливаются почитать объявление, но никакой суеты нет.

Источник фото: Fontanka.Ru

Магазин фирмы Nike, которая накануне заявила о прекращении онлайн-продажи продукции для россиян, в «Галерее» работает в нормальном режиме. Продавцы в разговоре с корреспондентом российских СМИ сказали, что про закрытие ничего не слышали. И отметили, что количество покупателей за сутки не увеличилось.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *