Молитва иконе Божией Матери «Избавительница от бед страждущих» практически на все случаи жизни

01:23, 29 Окт, 2022
Марина Онегина
Источник фото: omolitvah.ru

Ежегодно 30 октября православными христианами празднуется икона Божией Матери «Избавительница от бед страждущих». В этот день к святыне сложно добраться: паломники с разных стран мира выстраиваются в многочасовую очередь, чтобы хотя бы увидеть ее. В день иконы в храмах звучат молитвы. Образ Пречистой помогает практически во всех случаях жизни, сообщает omolitvah.ru.

Икона «Избавительница от бед страждущих» дарует надежду на спасение от всевозможных бед. Молитва ей помогает больному человеку испытать облегчение, унимает душевные страдания.

История празднования иконы Богоматери «Избавительница от бед страждущих»

Первоначально икону Богоматери «Избавительница от бед страждущих» праздновали 4 апреля. В 1866 году произошло событие, из-за которого дата торжества изменилась. На жить Александра II, занимавшего императорский пост, покушались. Правителя пытались застрелить, но, к счастью, удалось спасти его жизнь. Празднование святыни перенесли на другой день. По старому стилю, ее стали почитать 17 октября.

Новая дата иконы «Избавительница от бед страждущих» была выбрана не случайно. Именно 17 октября Александр III и его семья попали в аварию у станции Борки, и, к счастью, все выжили. Решили, что это святыня спасла их всех. По новому календарю ежегодная дата празднования иконы приходится на 30 октября.

«Избавительница от бед страждущих» — икона, молитвы которой спасают от всех проблем и невзгод. На ней Богоматерь изображена с короной на голове, поскольку является Царицей Небесной.

В чем помогает икона «Избавительница от бед страждущих»

На помощь иконы Божией Матери «Избавительница от бед страждущих» могут рассчитывать все молящиеся. Молитвы перед образом читают в периоды глубокого отчаяния. Святыня помогает:

  • побороть депрессию;
  • сохранить веру в душе;
  • жить счастливо с мужем (женой);
  • оставаться здоровыми;
  • побороть недуги;
  • преодолеть невзгоды и трудности;
  • избавить от грешных мыслей;
  • побороть пагубные привычки;
  • достойно воспитать ребенка;
  • излечить глазные болезни;
  • преодолеть лихорадку;
  • обрести истинный путь в жизни.

Молитвы «Избавительнице от бед страждущих»

Тропарь, глас 4

Я́ко пресве́тлая звезда́,/ просия́ Боже́ственными чудесы́/ святы́й о́браз Твой, Изба́вительнице,/ луча́ми благода́ти и милосе́рдия Твоего́/ озари́в в нощи́ скорбе́й су́щих./ Пода́ждь у́бо и нам, Всеблага́я Де́во,/ избавле́ние от бед,/ исцеле́ние неду́гов душе́вных и теле́сных,// спасе́ние и ве́лию ми́лость.

Ин тропарь, глас 4

Избавле́ние Принося́щая всем,/ от се́рдца Тебе́ призыва́ющим,/ принеси́ избавле́ние ско́рое/ и нам, в лю́тых беда́х погиба́ющим// и в Тебе́ Едино́й избавле́ние на́ше на Бо́зе полага́ющим.

Кондак, глас 8

Ко ико́не Твое́й, Пресвята́я Госпоже́,/ бе́дствовавшии с ве́рою прите́кше,/ заступле́нием Твои́м изба́вишася от злых,/ но я́ко Ма́терь Христа́ Бо́га,/ и нас свободи́ от лю́тых обстоя́ний,/ вре́менных и ве́чных, да зове́м Ти:// ра́дуйся, Изба́вительнице на́ша от всех бед.

Молитва

О, Ма́ти Бо́жия, по́моще и защи́та на́ша, егда́ попро́сим, бу́ди изба́вительнице на́ша, на Тя бо упова́ем и всегда́ вседу́шно Тя призыва́ем: умилосе́рдися и помози́, пожале́й и изба́ви, приклони́ у́хо Твое́ и на́ши ско́рбныя и сле́зныя моли́твы приими́, и я́коже хо́щеши, успоко́й и обра́дуй нас, лю́бящих твоего́ Безнача́льного Сы́на и Бо́га на́шего. Ами́нь.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *