Молитва на четверговую соль, которая читается 3 дня, поможет от разных бед

10:26, 15 Апр, 2020
Марина Онегина

Четверг перед Пасхой называется Чистым: в 2020 году он приходится на 16 апреля. Издревле православные верят, что в такой день можно решить множество проблем – избавиться от негативных мыслей, необъяснимых страхов, негативных эмоций, начать жить полноценно, и направлять жизненную энергию в нужное русло. Чистый четверг – единственный в году день, когда готовят четверговую соль. Она имеет целебные свойства, привлекает в дом благополучие, достаток, счастье и любовь.

До христианских времен люди считали, что обычная соль имеет чудодейственные свойства. Даже сейчас чтят традицию встречать долгожданных гостей хлебом и солью. У четверговой соли больше энергетики, ею излечивают больных людей, захворавший скот, добавляют в землю для улучшения урожая, очищают ею дом от бед, человека – от сглаза, порчи.

Как приготовить четверговую соль

Для приготовления четверговой соли есть лишь один день в году – Чистый (Великий) четверг на Страстной неделе перед Пасхой. Приготовить ее можно минимум тремя способами:

  1. проколоть на сковороде до потемнения. Ее нужно постоянно помешивать. Существует поверье: на человека наведена порча, если соль, когда он ее прокалывает на сковороде, трещит и «стреляет»;
  2. проколоть с мукой, пока она не почернеет;
  3. проколоть в печи: завернуть ее в тряпочку и положить в томящуюся печь. Тряпочка истлеет, а комок соли нужно подробить.

У человека, который готовит четверговую соль, должны быть только добрые и светлые мысли. Процесс прокалывания сопровождается молитвой.

Соль прокалывают примерно полчаса в период между восходом и закатом солнца.

Молитвы, читаемые на четверговую соль

Четверговая соль исцеляет: излечивает физические недуги, избавляет от ссор, порчи, оберегает дом, очищает ауру людей. После прокалывания соль, пока она еще горячая, пересыпают в новую чашу из дерева или стекла, складывают руки «домиком» над ней, и произносят молитву:

«Боже спаситель наш, явившейся через пророка Елисея в Иерихоне и так посредством соли сделавший здоровую вредную воду! Ты сам благослови и эту соль и сделай её приношением радости. Ибо ты — Бог наш и тебе мы воссылаем славу Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь» (три раза).

Четверговую соль насыпают в мешочек, носят с собой, чтобы уберечься от сглаза, порчи, кладут под подушку, разводят в воде и пьют.

Можно 3 дня читать молитву на четверговую соль:

«В имя Отца, и Сына, и Святаго Духа,
Рабы твои недостойные, возносим моление ко Всевышнему, взываем благословению Божьему.
Отче наш, иже если на небеси, источник благости, давший дары чудные,
Спаситель наш, пришедший в Иерихон во дни пророка Елисея и исцеливший дурные воды через соль каменную,
Благослови и сию соль и сделай ее приношением радости.
Кто бы ни взял соль сию, да обретет он спасенье души и здоровье тела, да будет избавлен от лукаваго и очищен от всякой грязи.
Ибо ты Бог наш и Тебе воссылаем мы славу, Отцу и Сыну, и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.
Аминь».

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *