Молитва святой Екатерине о замужестве очень сильная и помогает

09:30, 07 Дек, 2019
Марина Онегина

Сегодня, 7 декабря, в православии почитается память святой Екатерины, покровительницы любви и брака. Ее руки и сердца пытался добиться римский император, но она приняла мученическую смерть в знак любви к Иисусу Христу. Православные девушки в День память святой читают сильную молитву о замужестве.

С Днем памяти святой Екатерины связаны некоторые запреты и поверья, традиции. Сегодня в храмах будет полно представительниц прекрасного пола, которые пришли просить у святой заступничества, хорошего суженого, счастливого замужества, крепкой семьи и здорового ребенка.

Краткая история жизни святой Екатерины

Родной город святой Екатерины (287 г.р.) — Александрия. Ее родители были богатыми и влиятельными, сама она получила хорошее образование, была умна, красива, обаятельна, умела говорить на нескольких языках. Екатерина много времени проводила за изучением творений философов и мудрецов, владела в совершенстве ораторским искусством.

Многие знатные юноши хотели жениться на Екатерине, но она всем отказывала. Она мечтала о мужчине, который ее превзойдет во всем. Мама Екатерины решили отвести ее к старцу, чтобы получить совет. Старец обратил Екатерину в христианство.

Однажды Екатерине приснился Иисус Христос. Он дал ей колечко и сказал, что она – Его невеста. После пробуждения Екатерина заметила на своем пальце кольцо. С того самого дня она стала проповедовать христианство.

В Римской империи в те дни правил Максимилиан. С ним Екатерина встретилась однажды во время праздничного жертвоприношения и пыталась обратить его в христианство. Император, в свою очередь, пытался убедить Екатерину отречься от своей веры. Максимилиан даже позвал ее замуж, но при условии, что она не будет христианкой, но она отказалась. Тогда император велел подвергнуть Екатерину пыткам и казни. После смерти тело ее было перенесено ангелами на вершину Синайской горы. Мощи святой ныне хранятся в Германии.

В День памяти Екатерины православным нельзя:

  • планировать какие-либо работы, связанные с землей;
  • физически работать;
  • заниматься строительством, ремонтом;
  • шить, вязать, штопать;
  • стирать, убирать в доме;
  • петь, танцевать, веселиться;
  • громко кричать;
  • ссориться, скандалить;
  • проявлять негативные эмоции.

Сильная молитва к святой Екатерине о замужестве

Утром в День памяти святой Екатерины православные отправляются в храмы, ставят у ее иконы свечу, молятся о семейном счастье. Молодые девушки гадают на суженого. Молиться о замужестве нужно искренне, ничего не требуя. Молитва к Екатерине очень сильная, потому как святая перенесла мучения.

— О преблаженая Екатерина великомученица, частоте твоеи слава, ты столп православия, надежда наша и заступница, что явила нам себя. Молим Тебя, о подвижница, святая дева, на святой вершине почивающая! Не призри на нас, утоли моления наши, защити от бедствий, устрани из ума нашего все омрачение, позволи нам мудрствовать о духовном, а не о земном.

Помолись за нас ко Господу, чтобы ушли из нас все плотские желания и пристрастия к сему бренному миру. Убереги нас от козней духов злых, злобно на нас нападающих. Под покровом Твоим и предстательством свободны будем от враждебных напастей. О пресвятая дево! Подари нам возможность вопрошать к Тебе с просьбой, что ты передашь возлюбленному своему, Господу нашему Иисусу Христу. Ему же честь и хвала и ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!

У святой Екатерины в молитвах можно просить о достойном избраннике, избавлении от болезней, печали, о помощи в учебе. Также к ней обращаются беременные, чтобы роды были легкими.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *