Момент с обрушением скалы на туристов в Бразилии: видео происшествия

08:00, 11 Янв, 2022
Владислав Висл

В январе 2022 года в солнечной Бразилии произошло ЧП. Сообщается, что часть скалы обрушилась на катера с туристами. Инцидент произошел в эти выходные в каньоне неподалеку от населенного пункта Капитолиу. Об этом сообщает издание Deutche Welle.

Обрушение скалы на туристов в Бразилии: что известно о трагедии

По меньшей мере семь человек погибли в результате обрушения части скалы рядом с прогулочными лодками под водопадом на озере Фурнаш на юго-востоке Бразилии.

Еще трое человек пропали без вести, 32 получили ранения. У девятерых ранения серьезные, они находятся в больнице.

Туристы осматривали водопад на озере. Каменная глыба внезапно оторвалась от стены каньона и обрушилась на несколько прогулочных лодок, подняв большую волну над озером. Этот момент попал на видео, которое широко разошлось в СМИ и соцсетях.

Одна из моторных лодок, по всей видимости, затонула, другим удалось спастись. Как сообщили журналистам в полиции, еще три лодки пострадали от падающих камней. Обрушение произошло в 11:00 по местному времени.

В течение двух недель до этого в штате Минас-Жерайс на востоке Бразилии шли проливные дожди, пишет Рейтер. Это способствовало обрушению скалы, сообщили журналистам спасатели.

Озеро Фурнаш появилось в 1958 году во время строительства гидроэлектростанции и считается популярной туристической достопримечательностью. Оно находится примерно в 420 км к северу от Сан-Паулу.

Видео обрушения скалы

В Сети было опубликовано видео, на котором можно увидеть момент падения скалы. Ролик вызвал шок у пользователей социальных сетей, которые пишут комментарии под видео и переживают за тех, кто пострадал.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *