«Мордовия» на выезде переиграла «Арсенал» в 8-ом туре РПЛ

05:50, 20 Сен, 2014
Матчем тульского «Арсенала» и саранской «Мордовии» стартовал 8-й тур Российской Премьер-Лиги. «Мордовия» одержала в гостях победу со счётом 1:0.

Гости из Саранска с самого старта поединка обозначили игровое преимущество и претензии на итоговую победу, однако быстро упустили инициативу. Уже на пятой минуте встречи после подачи углового мяч угодил в штангу тульских ворот. На 21-й минуте последовал ответ «Арсенала», Тесак выкатил мяч под удар Зотову, но тот пробил выше. Через четыре минуты удар Лозенкова в ближний угол отразил голкипер «Мордовии» Коченков.

Второй тайм «Арсенал» начал лучше соперника, едва не отличившись в его начале. Рыжков вывел на удар Малояна, но мяч, задев штангу, прошёл мимо ворот. На 64-й минуте Тесак нашёл в центре штрафной Маслова, но удар головой в упор отразил Коченков. Через пять минут Малоян здорово пробил со средней дистанции, но немного промахнулся.

Тем удивительнее был гол, забитый гостями на 71-й минуте, что за весь первый тайм они считанные разы перешли центр поля с атакующими акциями. Защита хозяев провалилась, Мухаметшин вышел один на один и вывел гостей вперёд. Через две минуты Малоян упустил ещё один момент, промахнувшись мимо пустого угла, затем мимо ворот прошёл мяч после хлесткого удара Тесака.

Одержав победу, «Мордовия» поднялась с десятого на восьмое место в турнирной таблице. «Арсенал» занимает последнее место с одним набранным очком.