Морской нефтяной терминал создают в Крыму

18:13, 09 Июл, 2019
Анна Федорова

«Черноморнефтегаз» получил одобрение на создание «Морского нефтяного терминала». Уставный фонд нового АО в отечественной «нефтянке» составит, как ожидается, 769,7 миллиона рублей. Новое предприятие будет 100-процентной дочерней структурой «Черноморнефтегаза», отмечено в распоряжении крымского правительства.

Уставной капитал запланированного к созданию акционерного общества будет разделен на бездокументарные именные акции, номинальная стоимость каждой из которых составит один рубль.

«Черноморнефтегаз» будет оплачивать акции внесением финансов в размере 120 миллионов, а также недвижимости и движимого имущества на общую сумму в 649,780 миллиона рублей. На территории Феодосии и Кировского компания располагает сегодня помещениями для складов и мастерскими, очистными сооружениями и трансформаторными подстанциями, трубопроводами и резервуарам разной емкости. В общей сложности в списке имущества российской структуры фигурируют свыше 130 наименований, говорится в официальном сообщении пресс-службы.

Уточним, что «Черноморнефтегаз» работает в настоящее время на территориях углеводородных месторождений, расположенных на шельфе Черного моря и в акватории Азовского, а также на суше полуострова Крым. Компания ведет разведывательную деятельность, разрабатывает месторождения природного газа и сырой нефти: добывает, транспортирует и хранит нефтепродукты.

Читайте также: Аксенов допускает возможность приватизации «Черноморнефтегаза» 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *