Мосгорсуд оспорил решение об аресте владельца «Межпромбанка»

11:28, 27 Дек, 2013
27 декабря Московский городской суд принял решение о пересмотре постановления Басманного суда столицы о заочном аресте владельца «Межпромбанка» Сергея Пугачева. Решение об аресте, принятое 19 декабря, было обусловлено тем, что следствие не может найти Пугачева.

Как сообщали пронедра.ру, экс-сенатор от Тувы Сергей Пугачев обвинен в растрате. По словам адвоката Пугачева Александра Гофштейна, следствие не организовало надлежащий поиск его подзащитного, ограничившись визитом по одному из мест проживания последнего. Процесс поиска фигуранта дела занял у правоохранительных органов не более, чем полдня, информируют «РИА Новости».

Кроме того, уточнил адвокат, обвинение было предъявлено без извещения Пугачева и его зашиты. Гофштейн добавил, что его клиент не скрывается от следствия, а поведение Пугачева объясняется «террористическими методами общения» правоохранительных органов.

В самом Мосгорсуде проинформировали, что решение относительно пересмотра постановления об аресте принято из-за нарушений УПК Басманным судом. Судья Лариса Полякова заявила, что апелляционная инстанция не смогла самостоятельно отменить решение об аресте, ограничившись постановлением о необходимости его пересмотра.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *