Мосгорсуд освободил из-под ареста гадалку-мошенницу Нону Михай

01:15, 10 Авг, 2019
Анна Федорова

В четверг, 8 августа, состоялось заседание Московского городского суда, во время которого судья пересмотрел срок, назначенный  ранее. Этот срок Нона Михай отбывала сначала в следственном изоляторе, а после под домашним арестом. Нону Михай задержали, обвинив в соучастии в хищении в Нота-банке.

8 августа суд принял решение освободить Михай прямо из зала суда. Судья постановила, что Нона Михай отбыла наказание и ее нужно освободить из-под стражи. До задержания гадалка Нона Михай оказывала свои услуги скандально известному политику полковнику Министерства внутренних дел страны Дмитрию Захарченко.

Сама гадалка не присутствовала в апелляционной инстанции, так как отказалась принимать участие в разбирательстве. Во время допроса гадалка полностью признала свою вину. Михай призналась, что она принимала участие в растрате в «Нота-банке». Ранее Останкинский суд Москвы во время заседания приговорил братьев Дмитрия и Вадима Ерохиных к лишению свободы сроком на 8,5 и 6 лет, обвинив братьев за растрату и хищении двух миллиардов рублей.

Гадалку Михай приговорили к лишению свободы сроком 3,5 лет за подстрекательство. Нона Михай фигурировала в деле как подстрекатель. Об этом рассказала сестра бывшего финансового директора «Нота-банка» Галины Марчуковой Лариса. По словам Ларисы, Михай оказала на нее влияние и склонила руководство банка к хищению путем выдачи фиктивного кредита бизнесмену Ивану Тарлыкову.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *