Мошенники попытались заработать на Билане и Гагариной

13:12, 20 Янв, 2019
Анна Федорова

На именах Полины Гагариной и Димы Билана решили заработать третьи лица. Они разработали мошенническую схему. Совместная песня исполнителей «BilanPholiya» была выпущена в 2019 году и стала хитом среди поклонников Полины Гагариной и Димы Билана. Потому мошенники решили воспользоваться ситуацией.

На одном из сайтов они поделились объявлением. Речь идёт о съёмках клипа, в котором могут поучаствовать поклонники творчества исполнителей. Предполагалось, что за съёмочный день всем тем, кто будет работать на втором плане, заплатят 5000 рублей. Роли второго плана в клипе любимых исполнителей, за которые предполагается гонорар, вызвали ажиотаж в Сети. Стоит отметить, что до съёмок мошенники попросили внести 1200 рублей на счёт. Это якобы была оплата «агентских услуг», и действительно, такое существует. Но мошенники действовали без ведома Гагариной и Билана, а также просили денежные средства до съёмок.

Также преступники просили предоставить чек, который бы подтверждал факт перевода средств на указанный счёт. Помимо прочего, мошенники обещали, что каждый дополнительный час после 8-часового дня съемок будет оплачен дополнительно. 500 рублей доплаты за дополнительное время также привлекли поклонников. Но сразу после того, как деньги пересылались и предоставлялся чек – мошенники вносили номер в чёрный список и не выходили на связь.

Полина Гагарина и Дима Билан узнали о случившемся. Они обратились к фанатам в социальных сетях и рассказали о том, что на данный момент клип на песню не планируется, и съёмок не будет. Также исполнители рассказали о том, что нужно проверять информацию только на их официальных аккаунтах для того, чтоб не попасть на подобных мошенников, которые пользуются их именами. Фальшивые сайты и обман распространены, и мошенники достаточно часто предлагают поучаствовать в съёмках, представляясь агентами отечественных и зарубежных звёзд.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *