Мощи чудотворца Спиридона Тримифунтского прибудут в Тулу 24 августа

02:00, 15 Авг, 2018
Анна Федорова

Для православных христиан истинным чудом являются мощи богоугодника, которые по милости Всевышнего нетленны. Даже заядлые атеисты и скептики приходят в удивление от того, что останки Святителя по своему весу равносильны массе тела взрослого мужчины.

Преподобный старец преставился свыше 1700 лет назад, но его ткани все так же сохраняют былую мягкость, а температура их равна человеческой – 36,6°. К тому же  по сей день не остановился и рост ногтей и волос праведника. Согласно многочисленным высказывания ученых, это является настоящим феноменом, научного объяснения которому просто не существует.

В чем помогают мощи святого Спиридона

По существующим канонам Православного верования, просить о денежном благосостоянии и каких-либо других материальных благах не приемлемо. Но имеется покровитель, помогающий в разрешении финансовых проблем – это богоугодник Спиридон. Несмотря на всякие сомнения скептиков, этот случай действительно уникальный и имеет место. Получить же покровительство от Высших сил помогут останки преподобного.

Истинно верующий человек может обратиться к Святому в следующих ситуациях:

  • когда постигла неудача;
  • для разрешения жилищных вопросов;
  • при урегулировании юридических вопросов;
  • в обретении любви к вере православной;
  • если человек столкнулся на своем жизненном пути с материальными трудностями;
  • когда длительное время не удается найти работу;
  • в удачной продаже недвижимости и не только;
  • для прекращения разногласий и умягчения сердца.

Мощи чудотворца Спиридона Тримифунтского прибудут в Тулу из Греции

24 августа по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Тулу прибудет величайшая христианская святыня. Мощи чудотворца Спиридона Тримифунтского привезут в Тулу с греческого острова Корфу.

Ковчег со святыней впервые посетит 12 епархий России. Среди них оказалась и тульская.

Мощи будут пребывать в России до 15 октября 2018 года.

Поклониться святыне можно будет в Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерово, Подмосковье, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.

«Благодаря этому длительному и широкому по географии пребыванию люди, которые знают и любят этого великого святого, смогут без особых сложностей поклониться его святым мощам», — заявил пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

Начал работу официальный сайт, посвященный принесению мощей святителя Спиридона Тримифунтского в Россию

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 года с острова Корфу в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих будет принесена величайшая христианская святыня — десница святителя Спиридона Тримифунтского.

Даты пребывания ковчега со святыми мощами в России — с 24 августа по 15 октября. Поклониться святыне можно будет в 12 регионах: Краснодаре, Екатеринбурге, Красноярске, Кемерово, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.

Для удобства паломников и представителей СМИ пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси открыла официальный веб-ресурс, где будет размещаться вся оперативная информация о графике пребывания мощей в городах, времени и порядке доступа к святыне. Также на сайте можно ознакомиться с житием святителя Спиридона, свидетельствами о его чудотворениях.

Адреса сайта: spiridon2018.ru, spiridon.patriarchia.ru.

Открыты страницы в социальных сетях: https://vk.com/spiridonvrossii и https://www.facebook.com/spiridonvrossii. Здесь также будет размещаться вся актуальная информация о принесении мощей святого. Публикации о святителе объединены общим хэштегом #десницаСпиридона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *