Мощная атака на Донецк с БМ-21 «Град»: сколько человек погибли и пострадали в результате удара

16:25, 15 Дек, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Сегодня, 15 декабря 2022 года, Вооруженные силы Украины совершили самый масштабный обстрел Донецка с 2014 года. Стало известно, сколько человек погибли и пострадали в результате вражеского обстрела. Об этом, ссылаясь на штаб территориальной обороны ДНР, сообщает издание «Комсомольская правда».

Что известно о самом масштабном обстреле Донецка на данный час

Сообщается, что число пострадавших в результате обстрела центра Донецка со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) увеличилось до девяти человек. В штабе ДНР также подтвердили информацию о том, что еще один человек погиб.

Вооруженные силы Украины обстреляли Ворошиловский и Киевский районы Донецка.

Мощнейший обстрел с 2014 года

Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что Донецк подвергся самому мощному с 2014 года обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. «Ровно в 7 часов утра они подвергли центр Донецка массированному удару», — заявил господин Кулемзин.

По словам господина Кулемзина, в общей сложности украинские войска выпустили по столице Донецкой народной республики порядка 40 ракет из реактивных установок залпового огня БМ-21 «Град».

Ранее стало известно о том, что Следственный комитет расследует факты обстрела украинскими вооруженными силами населенных пунктов на территории ДНР, в результате которых мирные жители были ранены, а один человек погиб. Также были повреждены здания и объекты инфраструктуры.

Последние несколько дней ВСУ активно обстреливают Донецк, как ночью, так утром и днем. С чем именно связаны такие массированные обстрелы, в штабе ДНР не рассказали. В ДНР хотят обратиться в ООН с просьбой расследовать военные преступления со стороны украинских войск.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *