Мощная магнитная буря накроет Землю: каких дней в мае 2023 года нужно опасаться

14:00, 16 Май, 2023
Владислав Висл
источник фото: gismeteo.ru

Согласно последним данным российских метеорологов, опубликованным «Курьер.Среда», метеопаты могут ожидать ухудшения самочувствия в период магнитных бурь, которые проявляются в результате возмущений магнитного поля Земли, вызванных солнечными вспышками. Эти геомагнитные колебания, известные как корональные выбросы массы (CME), способны воздействовать на здоровье и благополучие людей, как сообщает информационный портал pronedra.ru.

Изучение влияния магнитных бурь на здоровье человека ведётся уже много лет, и существует немало подтверждений того, что они могут вызывать ряд неприятных симптомов, включая головные боли, усталость, нарушения настроения и сна, а также мышечные боли.

В мае 2023 года ожидаются несколько периодов повышенной солнечной активности, которые могут привести к магнитным бурям разной интенсивности. Предварительные прогнозы говорят о следующих периодах магнитных бурь:

  • 16 мая предвидится магнитная буря силой в 3 балла.
  • С 22 по 26 мая ожидается буря на уровне 4 баллов.
  • С 27 по 29 мая прогнозируется ещё одно усиление геомагнитной активности на 3 балла.

Несмотря на то, что бури такой силы классифицируются как слабые, их воздействие может быть достаточно заметным для метеозависимых людей, вызывая у них неприятные ощущения и дискомфорт. Следовательно, важно обращать внимание на прогнозы геомагнитной активности и принимать необходимые меры для уменьшения негативного воздействия на организм.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *