Мощные молитвы Иоанну Крестителю об избавлении грехов, о детях и упокоении души

02:00, 09 Мар, 2023
Владислав Висл
источник фото: tolknews.ru

Православные верующие отмечают праздничное событие в честь святого Иоанна Предтечи. В эту священную дату обязательно нужно помолиться и попросить Иоанна о благе жизни. О том, какие молитвы в этом помогут, сообщает портал «Курьер.Среда».

Что мы знаем о святом Иоанне Крестителе

Иоанн Предтеча (или Креститель) — это пророк и святой, который появился на свет перед Иисусом Христом и был его предтечей. Он также считается прародителем монашества, — напоминают журналисты pronedra.ru.

Иоанн родился в Иудее в конце I века до нашей эры. Его родителями были священник и пророк Захария и святая Елизавета, которая была родственницей Марии, матери Иисуса Христа. По текстам Евангелия, Иоанн начал проповедовать и крестить людей в реке Иордан, провозглашая приход Иисуса Христа.

Гибель Иоанна Предтечи была связана с его критикой в отношении государя Ирода Антипы, который женился на супруге собственного брата Геродиаде. Иоанн осуждал это как нарушение закона и нравственности, что не закончилось для него благополучно. Ирод отдал приказ о его аресте и заключении в тюрьму. Позже, в день празднования своего дня рождения, Ирод устроил пир, на котором дочь Геродиады, Саломея, выступила с танцем. Ирод был так очарован ее танцем, что обещал исполнить любое ее желание. Саломея, после совета матери, попросила отсечь голову Иоанна и принести ее к гостям на золотом подносе. Ирод, хоть и не хотел вредить Иоанну, все равно отдал страшный приказ, не мог отступить от своего обещания — в результате Иоанна Предтечу казнили.

Мощные молитвы Иоанну Крестителю

В православной церкви Иоанн Предтеча будет почитаться 9 марта. Ему молятся о прощении грехов, об укреплении веры и об искуплении грехов, а также просят об избавлении от головных болей, о защите детей, об избавлении от пьянства и о многом другом. Также Иоанн Предтеча считается покровителем многих профессий, включая пастухов, рыбаков и строителей.

Молитва о детях

Молитва от пьянства

Молитва об упокоении души

Молитва об исцелении

Молитва от грехов

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *