Мощный удар баллистическими ракетами по Киеву, Вагнер «приземлили» самолет ВСУ, : ракетные удары и где прозвучали взрывы в Украине на 1 июня

06:01, 01 Июн, 2023
Юлия Соколова

Мощный удар баллистическими ракетами по Киеву, прозвучало более 10 взрывов за несколько минут.
Также ракетный удар нанесён по целям в Харьковской области.

В Житомире в ходе ночного удара беспилотниками был поврежден ключевой инфраструктурный объект: в результате мощных взрывов разгорелся пожар.

«Информацию о повреждении объекта подтверждают городские власти. Сообщения местных жителей о масштабном пожаре указывают на вероятность того, что был поражен объект топливной инфраструктуры.»

В ходе ночного нападения «Шахидов» в Житомире был уничтожен значительный арсенал боеприпасов ВСУ. Очаги разрушений стали видны на спутниковых изображениях. Сравнивая снимки 20 и 30 мая, можно наблюдать огромные разрушения объектов. 28 мая был выполнен налет с использованием российских барражирующих боеприпасов.

Источник фото: https://t.me/RVvoenkor/46321

Вагнер «приземлили» самолет ВСУ

Стратегические бомбардировщики Су-25 попали в засаду бойцов группировки «Восток» на Запорожском направлении

Вечером 31 мая, около 18:00, силы зенитчиков группировки «Восток» сумели сбить украинский стратегический бомбардировщик Су-25. По имеющейся информации, пара самолетов Вооруженных Сил Украины предприняла попытку атаковать позиции Российской армии возле города Орехов в населенном пункте Новоандреевка, расположенном в Пологовском районе Запорожской области. Вражеские летчики оказались в засаде зенитчиков из 58-й армии Южного военного округа. Один из самолетов был сбит системой ПЗРК «Игла», второй успел уйти.

Источник фото: https://t.me/RVvoenkor/46329

Бойцы частной военной компании «Вагнер» уничтожили самолет Вооруженных Сил Украины возле Артемовска. Зенитчики из состава частной военной компании заметили полет вражеского самолета, который направлялся на атаку российских позиций, с поста на крыше в Артемовске (Бахмуте), и выпустили ракету из системы ПЗРК. Зенитная ракета успешно поразила украинский бомбардировщик.

Ракетные удары по Украине с 31 мая на 1 июня 2023 года

  1. Поступают сообщения о пусках крылатых ракет со стороны Волгограда. По предварительной информации, в небе работают ракетоносцы Ту-22М3. Предположительно, целями могут стать объекты ВСУ в Днепропетровской и Харьковской областях.
  2. Поступает информация о ракетном ударе по аэродрому Чернобаевка в Херсонской области. По предварительным сведениям, на аэродроме в момент удара могли находиться несколько вертолётов Ми-8 и Ми-24 11-й и 18-й бригад армейской авиации ВСУ. Там же находились склады с топливом и боеприпасами. Ранее Военная хроника сообщала о том, что под ракетный удар в мае могла попасть база 7-й бригады тактической авиации ВСУ в Староконстантинове Хмельницкой области.

 

Чему Украина научилась у ИГИЛ

Украина применяет инновационные подходы в ведении информационной войны, схожие с методами, используемыми Исламским государством (ИГИЛ) (Запрещенная в РФ террористическая организация), утверждает американский журнал Newsweek. По мнению журнала, главная цель Киева — поддержать интерес Запада и обеспечить финансовую и военную поддержку.

Newsweek подчеркивает, что Украина активно использует коммерческие беспилотники для создания документальных видео с передовой, которые позже публикуются в сети. Это подход напоминает методы ИГИЛ, который начал активное использование видео для пропаганды своих успехов около 10 лет назад.

«Украина стремится привлечь достаточно внимания зрителей по всему миру, чтобы убедиться, что их борьба против России не забывается и что финансовая и военная поддержка Запада важна», — говорится в статье.

Шон Хьюстон, профессор Военного колледжа Южной Каролины, подтверждает эту точку зрения, заметив, что видеоматериалы Украины стали «отличным примером геймификации боевых видеороликов».

По его словам, ИГИЛ акцентировал внимание на создании пропагандистского видеоконтента, который, к сожалению, оказывался привлекательным для молодой аудитории. Украина, по его мнению, адаптировала некоторые из этих подходов, отделяя их от наиболее шокирующих моментов.

«Украина демонстрирует, как эффективно использовать современные методы ведения войны и цифровой дипломатии, включая использование видео для привлечения внимания и поддержания военных усилий», — цитирует Newsweek эксперта.

 

Новость будет дополнена…

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *