Мощный удар по аэродромам ВСУ, Армия России зачищает ПВО противника, где прозвучали взрывы 25 декабря

10:50, 25 Дек, 2023
Юлия Соколова
Источник: ftimes.ru

Воздушная тревога с вечера ревела почти во всех южных регионах Украины. Взрывы прогремели в Кировоградской области, Павлограду и в целом по Днепропетровской области, Староконстантинов Хмельницкая область, Николаевская, Херсонская и Харьковская область. Но особое внимание российские ВСК уделили стратегическим объектам врага в Одессе и Херсонской области.

Герани сожгли стоянку с техникой, несколько складов с бк и ракетами и топливный терминал.

Огневое поражение по военным объектам противника в глубоком тылу наносилось 23-24 декабря:  мощные удары были по портовой инфраструктуре в Одессе, аэродромам в Кировограде и Днепропетровске, а также позиционным районам ПВО в Староконстантинове, сообщает Телеграм-канал “Рыбарь”.

Взрывы в Одесской области

Вечером 24 декабря на аэродромы «Школьный» в Одесской области и «Чернобаевка» Херсонской пошел рой Гераней, чтобы нагрузить ПВО противника в этом районе. Десятки взрывов в городе и области, ночное небо озаряли зенитные очаереди, которые никуда не попали. Следом за БПЛА вылетели российские ракеты имитаторы самолетов-бомбардировщиков, которые вскрыли ЗРК NASAMS. 

Хохлы думали, что они самые хитрые и сумели спрятать комплекс. Закончили операцию Кинжалы и Ониксы. Ждем информации МО РФ о масштабах потерь противника. Власти Незалежной до сих пор в шоке от массированной атаки, и вряд ли скажут хоть 20% правды. Еще вчера они попытались успокоить паству лживым сообщением о якобы сбитом российском самолете. Все наши СУ-30 и СУ-34 вернулись на аэродромы базирования. 

«По нашим данным россияне ракетами попали в РЛС и установки ПВО. Ослепив одесский регион. После ракет шли БПЛА камикадзе, которые легко прошли оборону. Медиа отдел Банковой даже тушил панику вбросом про сбития российского самолета Су-30/34. Как обычно без доказательств», — пишет крупный украинский Телеграм-канал.

Герани ночью работали с трех направлений, по всей линии боевого соприкосновения и по тылам противника. Включая четыре аэродрома базирования ВСУ и аэродромы подскока. Целью ВКС РФ остается зачистка ПВО противника в стратегических районах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *