Мощный взрыв цистерны со сжиженным газом в Чечне попал на видео

12:46, 18 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: kavkaz.mk.ru

Сегодня, 18 февраля 2022 года, стало известно о взрыве цистерны со сжиженным углеводородным газом. ЧП произошло в населенном пункте Гехи (Чечня). Об этом, ссылаясь на пресс-службу ГУ МЧС в республике, сообщает издание «Интерфакс».

В Чечне взорвалась цистерна с газом: подробности на сегодня, 18 февраля 2022 года

Сообщение о том, что на окраине населенного пункта Гехи горит наземная стационарная цистерна со сжиженным углеводородным газом емкостью 60 кубов, поступило на пульт диспетчера в 10:25 по местному времени. Спустя десять минут произошел взрыв цистерны с пропаном.

Неподалеку от места взрыва стоят еще шесть цистерн, но информации о том, есть ли в них горючее, на данный момент в Сети нет. К счастью, пожар удалось локализовать в 11:10. В ликвидации ЧП задействовали 60 человек и 14 единиц техники.

Источник фото: Vesti.Ru

Сразу после ЧП местные СМИ сообщали, что возникший пожар перекинулся на близлежащее здание. Позже представители регионального МЧС сообщили, что пожарные принимают все усилия, чтобы не допустить распространение пламени на соседние цистерны и производственное здание. Согласно предварительным данным, в результате взрыва не было пострадавших и погибших, сейчас эту информацию проверяют. Отмечается, что угрозы населенным пунктам нет.

Видео с места ЧП в Чечне

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *