Мощный взрыв прогремел в Сергиевом Посаде утром 9 августа 2023 года

11:00, 09 Авг, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Утром 9 августа 2023 года стало известно о мощном взрыве, который прогремел в Сергиевом Посаде. Местные жители сами сообщили о звуках взрыва, — пишет Telegram-канал Mash.

В Сергиевом Посаде прогремел взрыв

Сообщается, что взрыв прогремел на Загорском оптико-механическом заводе. Как пишет pronedra.ru, над городом поднимается огромный столб дыма. У некоторых местных жителей выбило стекла в домах.

Отметим, что Загорский завод с 1935 года занимается производством наблюдательной техники, медицинского оборудования, лабораторных приборов, а с недавних пор — дозиметрического оборудования и технических средств безопасности.

О причинах произошедшего не сообщается. Некоторые пользователи писали о том, что якобы слышали звук приближающегося беспилотника.

По предварительной информации, более десяти человек получили ранения средней степени тяжести. Спасатели и медицинский персонал оперативно прибыли на место происшествия.

По данным очевидцев, взрыв произошёл на одной из производственных линий завода, специализирующегося на производстве компонентов для электроники. Первые секунды после инцидента были запечатлены на видео, которое было опубликовано в социальных сетях. На кадрах видно, как облако дыма поднимается над заводскими сооружениями.

Местные власти уже начали расследование, чтобы выяснить причины взрыва. Предполагается, что взрыв мог быть вызван нарушением технологических процессов или неполадкой в оборудовании. Пока нет подтвержденной информации о возможных жертвах.

Сотрудники завода и их близкие получили медицинскую помощь, и их состояние сейчас оценивается как средней степени тяжести. Все пострадавшие находятся под наблюдением врачей, и медицинский персонал прилагает все усилия для их скорейшего выздоровления.

Ситуация на месте происшествия остаётся под контролем, и местные власти обеспечивают необходимую поддержку пострадавшим и их семьям. Дальнейшие подробности расследования будут опубликованы по мере поступления информации.

Причина взрыва

Причиной взрыва на заводе в Сергиевом Посаде стали нарушения технологического процесса, сообщили нам в экстренных службах.

Версию о якобы «ударе БПЛА», которую назвали некоторые СМИ, наш собеседник опроверг.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *