Московские коллекторы травят парня за чужой долг

17:50, 16 Июл, 2018
Анна Федорова

Коллектор у нас всегда ассоциируется с выбиванием долгов. Но за избиение можно ответить перед законом. Тогда как же заставить должника вернуть долг? На этот вопрос нашли ответ московские представители данной профессии, которым совсем не важно, что долг чужой, а человек, по сути, вообще ни при чем, они все равно угрожают ему «гей-террором». Эту информацию сообщил парень, которого донимают коллекторы, в интервью корреспонденту канала «360».

Нашей жертве вымогателей 25 лет, зовут его Антон, он музыкант. Однажды его приятель взял в одном из московских банков микрокредит. Сумма не такая уж и большая, но не в этом суть, а в том, что по каким-то своим причинам указал он при заполнении документов на предоставление кредита в качестве «контактного лица» своего товарища, разумеется, не предупредив его, а номер телефона Антона указал правильный.

После того как пришло время платить по счетам, друг москвича не придумал ничего лучшего, как съехать из съемной квартиры, которую указал как место проживания и сменил номер телефона. И все, парень продолжает жить спокойной и размеренной жизнью. Так как все шишки теперь летят в Антона.

Самым первым был вежливый звонок от сотрудников микрофинансовой компании, его в приятной и тактичной манере попросили вернуть долг, который брал его товарищ. После того как банковские служащие получили отказ, начался настоящий телефонный терроризм. Звонки с угрозами поступают в любое время суток. А СМС-сообщения идут нескончаемым потоком.

Среди прочих угроз нашему собеседнику захотелось выделить несколько основных. Первое предупреждение касалось его семьи и работы, в случае невозвращения долга они будут «растрепаны». Вторая версия являлась куда более оригинальной. Было сказано, что анкета парня окажется на всех самых популярных гей-сайтах.

«А о том, какой образ жизни ты ведешь, узнают все твои друзья, мы предоставим им данные через социальные сети», — предупреждали вымогатели.

Молодой человек, уставший от беспричинных оскорблений и необоснованных требований, решил бороться единственным цивилизованным способом, он обратился в полицию. Каково же было его удивление, когда сотрудники правоохранительных органов предложили ему «не обращать внимания» на поступающие угрозы или изменить номер мобильного телефона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *