Московские музеи с 13 по 19 февраля 2023 года можно посетить бесплатно

12:38, 15 Фев, 2023
Анна Федорова
Источник фото: RG.ru

13 февраля 2023 года началась «Московская музейная неделя». Проходит она 7 дней – с 13 по 19 число. Впервые это мероприятие произошло в апреле 2019 года. Тогда оно собрало большой отклик местных жителей, а потому подобную акцию ввели на постоянной основе. Также состоянием на сегодня изменилось расписание некоторых галерей. Об этом мы расскажем дальше.

Как и какие музеи можно посетить?

До начала этой акции прийти в галерею бесплатно можно было только 1 раз в месяц – каждое третье воскресенье. С 2019 года посетить любую галерею, не потратив ни гроша, можно всю третью неделю месяца. Выставки работают с понедельника по воскресенье.

Для того, чтобы попасть на презентацию, достаточно просто взять на кассе при входе билет. Не нужно показывать никаких удостоверений и документов.

Принимают участие в музейной неделе около 80 галерей. Каждая из них работает бесплатно только один день, согласно своему рабочему графику.

Более детальный список, где указаны адреса и время работы галерей-участников, можно посмотреть на официальном сайте Департамента. Весь перечень опубликован по ссылке https://mosgortur.ru/uploads/files/5e1da8402fad8.pdf

Обратите внимание! Музей метро на «Выставочной» всегда работает бесплатно. Посетить его можно в любой день, согласно графику работы культурного учреждения.

Какие музеи поменяли расписание?

«5 музеев, которые участвуют в акции, поменяли свое расписание, — об это сообщает пресс-служба Мосгортура, — но остальная часть продолжает работать в стандартном режиме и ждет всех, кому интересна культура».

Изменения произошли только в некоторых центрах:

Название Когда теперь работают
Музей-заповедник «Кузьминки-Люблино» Вторник
Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34» Среда
Государственный музей В. В. Маяковского Среда
Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева Четверг
Музей Парка Горького Четверг

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *