Московский урбанистический форум в 2019 году посетит множество известных людей

10:48, 05 Июл, 2019
Анна Федорова

На территории России проходит крупнейший международный конгресс. В информационном пространстве он фигурирует под названием Московский урбанистический форум.

Впервые мероприятие провели в 2011 году. Ежегодно организаторы формируют специальную тему. В 2019 участники форума обсудят качество жизни в мегаполисах. Журналисты разбирались, что именно включит в себя форум, и на каком сайте можно ознакомиться с его полной программой.

Кого объединяет Московский урбанистический форум?

В рамках данного мероприятия вместе собираются представители различных направлений. Его в 2019 году посетят:

  • представители администраций российских и мировых городов;
  • градостроители;
  • известные архитекторы;
  • инвесторы;
  • застройщики;
  • жители городов;
  • финансисты и др.

В 2019 году в рамках форума состоится конгресс, посвященный здоровью. Его название — Urban Health. Организаторы сообщают, что он предусматривает рассмотрение вопросов, связанных с интеграцией. Речь идет об аспектах здоровья, которые можно внедрить во все сферы развития городов.

Заинтересованные граждане могут нажать на следующую ссылку. Здесь расположена вся информация о форуме. Это официальный сайт мероприятия. На его страницах отмечено, что на форуме будут подняты темы, связанные с усовершенствованием городской инфраструктуры, чтобы обеспечить его сбалансированное развитие. Также планируется обсуждение вопросов в сфере жилья, городской среды и технологий.

Когда состоится мероприятие, его программа

В 2019 году Московский урбанистический форум пройдет в период с 4 по 7 июля. Гостей приглашает парк «Зарядье» (ул. Варварка, вл. 6).

В программе форума участие примут около 300 спикеров. Они посетят круглые столы, ток-шоу, различные ток-шоу и дебаты. Организаторы обещают, что будет проведено 70 различных мероприятий. Полная программа расположена здесь. Примечательно, что в списке спикеров отмечен Сергей Собянин. Он  московский мэр, и, как никто другой, знает о городе все. Марат Хуснуллин, заместитель мэра, также примет участие в деловой программе форума.

В текущем году форум разбавит фестиваль под названием Moscow Urban Fest. Он предусматривает проведение ста различных мероприятий. Они относятся к образовательным и культурным, и направлены на разнообразие досуга. Посетители фестиваля станут участниками психотерапии, относящейся к коллективной, познакомятся с жизнью людей, ранее не имевших крыши над головой вовсе. Дополнительно ожидается проведение сеансов йоги на территории парящего моста.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *