Московский «Локомотив» сыграл вничью с «Аполлоном» в квалификации ЛЕ

01:10, 22 Авг, 2014
Первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы между московским футбольным клубом «Локомотив» и кипрским «Аполлоном» завершился со счётом 1:1.

Матч был сыгран в четверг, 21 августа, в Никосии на стадионе «Нео ГСП». Начало поединка вышло не слишком активным, обе команды присматривались друг к другу и не спешили идти в атаку. Тем не менее, первый тайм остался за российской дружиной. На 39-й минуте Алан Касаев обыграл на фланге двух оппонентов, сместился в центр и красивым ударом в дальний угол открыл счёт в матче.

В начале второго тайма команды обменялись опасными моментами. На 75-й минуте судья удалил белорусского полузащитника москвичей Яна Тигорева. Через пять минут киприоты сравняли счёт, отличился ивуариец Гуйе. На 87-й минуте был удалён защитник российской команды Виталий Денисов.

Участник группового этапа Лиги Европы определится по итогам ответного матча, который состоится в Москве 28 августа.