Московский марафон-2018 откроет забег «Апрель»

10:30, 29 Мар, 2018
Анна Федорова

Уже скоро, а именно 1 апреля в Москве откроется беговой сезон-2018. Фонд «Арифметика добра» стал официальным благотворительным партнёром Московского марафона. Любой желающий своим участием в забеге сможет помочь воспитаннику детского дома получить шанс на достойное и светлое будущее.

Перед открытием сезона его организаторы разработали новую, более удобную систему регистрации – на сайте http://runc.run.

А главное – при регистрации в Московском марафоне  каждый его участник сможет внести благотворительный взнос, размер которого он решит самостоятельно. Собранные деньги во время марафона направятся на образовательную программу для 640 детей, находящихся в детских домах.

Беговой сезон откроют 1 апреля

«Апрель» – пятикилометровый массовый забег весны. В текущем году планируется участие 7 500 бегунов. Эта сумма даже больше Московского марафона на двух дистанциях, проведённых в 2013 году.

Марафон интересен большинству москвичей –  как опытных бегунов, так и новичков.

С прошлого года изменился формат проведения марафона «Апрель». Если ранее он был создан как подготовительный этап к Московскому марафону, то в этом году он является отдельным событием с собственной концепцией. Для многих спортсменов он символизирует начало весенних тренировок и соревнований на свежем воздухе. Атмосфера марафона мотивирует многих людей в дальнейшем продолжать самостоятельные занятия спортом. На апрельский забег регистрация закрыта с 16 марта.

Маршрут забега будет проходить вокруг Олимпийского комплекса «Лужники»: по Новолужнецкому проезду и Лужнецкой набережной.

Всего в рамках Московского марафона будет проведено 8 забегов – 15 апреля и 14 октября пройдет кросс «Лисья гора», 20 мая состоится Московский полумарафон, 10 июня – Красочный забег, 28 июля – Ночной, 26 августа пройдет полумарафон «Лужники». Главное событие запланировано на 23 сентября – 30 000 человек пробегут 42,2 километра и 10 километров по центру Москвы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *